Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Прохожий | Группа "Гости"Приветствую Вас Прохожий | RSS
Форум совместная покупкаГадание по книге переменИнтернет магазин китайской косметики Тианде
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 7«123467»
Модератор форума: Fortuna 
Форум » Все о женском... » Курилка » Лунный календарь (Рекомендации на конкретный лунный день)
Лунный календарь
romashkaДата: Вт, 08.05.2012, 03:07 | Сообщение # 16
Король
Статус:
10 мая 2012 года, четверг. 19 лунные сутки, начало в 1:15 (по Москвен)

romashkaДата: Вт, 08.05.2012, 03:08 | Сообщение # 17
Король
Статус:
19 лунный день!!! Фаза луны: Третья четверть, Луна убывающая

Характеристика дня:
Считается, что день несет в себе тяжёлую, напряженную и опасную энергетику.

Символ - паук.
Камни - лабрадор, агат, морион, гематит, хризолит, уваровит, зеленый гранат.
Девятнадцатый лунный день - день аскезы. В этот день мы находим много новых веяний, которые рушат наши представления. Обещают простой, лёгкий путь и большие достижения. Но давайте не будем им поддаваться. Давайте сегодня руководствоваться личным опытом. Более того, будет хорошо, если мы отбросим всё лишнее, наносное. Сконцентрируемся на самом главном, сокровенном.

Будьте внимательны к удержанию состояния покоя.

Влияние на личность: Зачастую бывает достаточно одного неосторожного слова или взгляда, чтобы оказаться в центре конфликта. Поэтому, чтобы максимально сохранить равновесие, будьте внимательны к удержанию состояния покоя.

Бизнес и деньги: Серьёзные дела сегодня лучше отложить, договоры не заключать. Обсуждайте текущие дела, но отложите переговоры о различных нововведениях. Деловых предложений не принимайте. Действуйте обдуманно. Один безрассудный поступок способен свести на нет все ваши предыдущие усилия. Не рекомендуется заниматься денежными вопросами, отдавать долги и брать взаймы – есть риск стать жертвой обмана и мошенничества. Командировки благоприятны, особенно если вы отправляетесь в дорогу в одиночестве. Сегодня один из самых неблагоприятных дней для смены работы или сферы деятельности.

Здоровье:Полагают, что этот день критический для людей с травмированной психикой. Заболевшего в этот день ожидает вялотекущая, долгая болезнь. Будьте внимательны к пище, потому что сегодня повышена опасность отравлений.
Стрижка не только хорошо получится, но и подарит интересное знакомство. Фото: Shutterstock
Стрижка не только хорошо получится, но и подарит интересное знакомство. Фото: Shutterstock

Стрижка волос: Сегодня весьма благоприятна. Стрижка не только хорошо получится, но еще и может подарить знакомство и последующую дружбу с хорошим человеком.

Отношения: Не поддавайтесь на провокации и сами не провоцируйте других. Не надо концентрироваться на выяснении отношений, есть вероятность, что вы только запутаетесь и ещё больше их испортите. Запомните: как вы будете себя вести, так и с вами будут вести себя. Не ошибитесь, не попадите под влияние – лучше минимизировать контакты и даже телефонную трубку без нужды не снимать.

Брак:
Считается, что этот день неудачен как для брака, так и для его расторжения.

День рождения:Родившимся в этот лунный день людям судьба дарит талант, но нередко сулит одиночество. Их задача – нести в мир свет и добро. К скромным и самоотверженным жизнь проявляет благосклонность. В 19-е лунные сутки появились на свет Фредерик Шопен, Игорь Кио, Олег Табаков, Фаина Раневская.

Посидите у костра, у камина, при свечах. Фото: Shutterstock
Посидите у костра, у камина, при свечах. Фото: Shutterstock
Общие рекомендации: Если позволяют обстоятельства, лучше провести день дома и никуда не выходить. В этот день хорошо очищать всё материальное и духовное: душу, совесть, мысли, тело, дом. Желательно, чтобы в этот день в доме весь день горела свеча. Посидите у костра, камина, при свечах. Полезно мысленно покаяться в неправедных мыслях и поступках, избавиться от чужого влияния, смирить гордыню.

Предупреждения:Следует остерегаться пьяных, а также находящихся под влиянием наркотических или сильнодействующих препаратов людей, так как они способны нанести ущерб не только моральный, но и физический.

Сны:Сны в эти сутки могут напугать, но они не сбываются.

romashkaДата: Вт, 08.05.2012, 03:10 | Сообщение # 18
Король
Статус:
19-й лунный день. День, который дает возможность обрубить «черные хвосты» прошлого

В девятнадцатый лунный день открываются каналы, связывающие нас с прошлым. День призывает оглянуться назад и поразмышлять о тех, с кем мы были несправедливы, и кто причинил боль нам, простить своих обидчиков и попросить прощения у обиженных, исправить ошибки, совершенные в прошлом, которые искажают наше настоящее и создают проблемы. У каждого человека есть воспоминания, от которых он никак не может отделаться – страдания, обиды, страхи, унижения, оскорбления… Такие моменты прошлого связаны с настоящим энергетическими нитями, по которым от нас уходит сила.

Каждый знает по собственному опыту, как нелегко выкинуть из себя всю эту пакость. Но сегодня – особый день, и избавиться от накопившего негатива проще, чем когда бы то ни было. «Какое отношение негативные эмоции имеют к деньгам?» – удивятся многие из вас. Такое же, как и радость! Но если радость изобилие притягивает, то обиды, разочарования, зависть, ненависть, уныние и злоба его наоборот отталкивают. Конечно, все мы время от времени испытываем такие чувства, это нормально, но если они застревают в нас надолго, терзают душу годами, то становятся серьезным препятствием денежной удаче. Деньги, как и люди, тянутся к радостным, позитивно настроенным персонам, озлобленных и недовольных жизнью они не любят.

В 19-е лунные сутки в воздухе витает очень тяжелая, неблагоприятная энергетика. Этот день носит название «Паук», или «Сеть». Велика опасность угодить в ловушку – поддаться дурману, наваждению, ошибиться, запутаться, попасть под чужое влияние. В этот день очень многим недобропорядочным людям захочется налить «отравы» в вашу душу. Поэтому лучше ограничить контакты, а телефоном без серьезной надобности не пользоваться. Старайтесь не принимать ответственных решений, не заключать договоров, не отдавать долгов, не брать взаймы и вообще не брать на себя и не возлагать на других каких-либо обязательств, иначе накинете на себя «сеть». Осторожно относитесь к своим поступкам и чужим идеям (последнее чревато обманом) и не выясняйте ни с кем отношений. Нельзя злиться, ругаться и проявлять гордыню, иначе можете влипнуть в какую-нибудь неприятную историю, выбраться из которой потом будет нелегко.

Итак, сегодня, как и в остальные опасные дни, привлечением денег мы не занимаемся, а уничтожаем привязки к прошлому, высасывающие из нас силу. А помогут нам в этом ритуалы прощения, заговоренная вода и травы – выбирайте то, что приглянется.

Медитация прощения

1. Уединитесь в тихой комнате и попросите родных не беспокоить вас в течение 30–40 минут. Примите удобную позу – лежа или сидя, расслабьтесь, закройте глаза.
2. Сосредоточьтесь на мысли о том, как тяжела ваша судьба, как вы несчастны и неудачливы, как мало у вас денег и как много проблем. Проникнитесь этим состоянием, сконцентрируйтесь на нем, усильте, разожгите его в себе.
3. Представьте себя сидящими в пустом кинотеатре. В зале полумрак, экран пуст, но вы знаете, что сейчас начнется фильм, и этот фильм – о вас. Вы не знаете, о чем именно он будет, поэтому вам и любопытно, и тревожно одновременно. Тревога постепенно нарастает и переходит в отчаяние. Вы ощущаете, что все хорошее, что было в вашей жизни, безвозвратно ушло… Да, в действительности, ничего по-настоящему хорошего и не было, вы видите в своем прошлом одни лишь неприятности, разочарования, неудачи, унижения, обиды… Память перебирает эти моменты, уводя вас все глубже и глубже в прошлое, к юности, детству.
4. И вот на экране появляются чьи-то лица, начинают мелькать силуэты… Вы всматриваетесь и в расплывчатых и нечетких поначалу образах начинаете кого-то узнавать. Перед вами люди, с которыми вам приходилось встречаться в жизни: некоторые из них обидели, унизили, оскорбили вас, к другим были несправедливы вы. Если именно эти люди явились сейчас к вам, значит, и вам, и им это необходимо, и вы должны поговорить с каждым.
5. Представьте, что вы вошли в экран и стали участником фильма. Подойдите к каждому человеку и искренне скажите ему примерно следующее: «Ты когда-то поступил со мной несправедливо и сделал мне больно. Но теперь это в прошлом, и я прощаю тебя!..»Если перед вами окажется человек, который уже умер, говорите ему то же самое: «Я пришла сюда, чтобы простить тебя и попрощаться. Я прощаю тебя!»Точно так же попросите прощения у тех, кому причинили душевную боль вы: «Я поступила с тобой несправедливо, обидела тебя. Теперь все это осталось позади. Прости меня, пожалуйста. Я сделала это нечаянно, не желая тебе зла. Такое больше никогда не повторится».
6. Переходите от человека к человеку, надолго ни с кем не задерживайтесь, но поговорите с каждым, даже с теми, кого вы не можете вспомнить, кто кажется вам незнакомым. Выслушайте каждого и простите или попросите прощения.
7. Если захочется поплакать, не сдерживайтесь. Слезы принесут облегчение.
8. Мысленно скажите себе примерно следующее (текст можно менять по собственному усмотрению): «Я побывала в прошлом, но это произошло только потому, что я этого хотела… Прошлое ушло навсегда. Все плохое, что было в прошлом, больше не имеет ко мне отношения. В моей жизни были ошибки, обиды, огорчения, разочарования, но я живу, и у меня есть силы, чтобы жить дальше. Теперь я уже не та, что была раньше, и я никогда не стану прежней. Все, что мне нужно для счастья, уже есть у меня. С каждым днем моя жизнь становится все лучше, радостнее, счастливее».

Точно так же вы можете проработать ситуации своего прошлого, в которых вы получили душевную травму. Возможно, в свое время вы могли что-то сказать, но не сказали, или наоборот, наговорили лишнего, могли что-то сделать, но не сделали, или, наоборот, «переборщили». Мысленно проиграйте такую ситуацию во всех деталях, а в критический момент поступите не так, как раньше, а так, как вам кажется правильным сейчас.

Если облегчения не наступило, медитируйте на прощение каждый 19-й лунный день – до тех пор, пока не затихнет душевная боль. Но и добившись результатов, не останавливайтесь на достигнутом; время от времени повторяйте медитацию: она поможет вам поддерживать хорошее душевное самочувствие и не допускать накопления новых обид.

romashkaДата: Вт, 08.05.2012, 03:11 | Сообщение # 19
Король
Статус:
Те, кто не готов к ритуалам прощения, может просто убраться в доме!

romashkaДата: Ср, 09.05.2012, 01:07 | Сообщение # 20
Король
Статус:
11 мая, пятница, 20 лунный день. Луна в созвездии ВОДОЛЕЯ. Начало лунных суток: 1:49 (по Москве).

Символ — орел.
Камни — красная яшма, горный хрусталь.
Тело — верхняя часть спины, лопатки, плечи, брюшина.

Двадцатый лунный день энергетически очень насыщен, предназначен для активных действий.

Это замечательный, необычный день, который может привнести много интересного в вашу жизнь. Если вы сможете верно распорядиться данной вам энергией, то день удивит вас успехами и полученными результатами.

Убывающая луна в ВОДОЛЕЕ диктует такие правила:

Сегодня ваш тонкий душевный мир особенно уязвим и чувствителен к постороннему вмешательству. Не пускайте никого к себе в душу. Избегайте разговоров на животрепещущие темы, особенно если это касается вашей личной жизни. Даже если собеседник - человек порядочный, серьезный, надежный и душевных тайн не выдаст, все равно сам факт "эмоционального стриптиза" будет вам неприятен. Лучше проведите вечер за книгой: в этот день только литература способна вселить ощущение гармонии в вашу Душу.

СЕГОДНЯ хороший день для избавления от лишнего веса!

romashkaДата: Ср, 09.05.2012, 01:13 | Сообщение # 21
Король
Статус:
12 мая, суббота, 21 лунный день. Начало лунного дня в 1:49 (по Москве).

Символ - табун лошадей.
Камни - пирит, циркон, авантюрин, обсидиан.
Двадцать первый лунный день - день движения вперёд. Давайте проведём этот день очень активно, деятельно. Это будет не трудно, ведь сегодня мы сторицей получаем возврат сил, затраченных в течение месяца. Очень хорошо, если в движении нам помогут единомышленники. Групповая деятельность в этот день приветствуется. Возможно, задуманное потребует от нас каких-либо жертв. Но пусть это нас не остановит. Сегодня в нашей власти что-либо радикально изменить.

У двадцать первого лунного дня есть примета - если вас обманули или что-то у вас украли, то правда в ближайшее время откроется. Также считается,что клятвы данные в этот день обладают особой силой, поэтому не желательно давать обещания, выполнить которые вы не сможете.

romashkaДата: Ср, 09.05.2012, 01:18 | Сообщение # 22
Король
Статус:
20-й и 21-й лунные дни. Время, когда вы можете превратиться из раба судьбы в ее господина

Эти два дня энергетически слиты воедино. В двадцатый лунный день начинается процесс внутреннего преображения, а в 21-й он достигает своего пика. Мы получаем энергию большого движения – становимся деятельными, активными и необычайно храбрыми. Это единственные в лунном месяце дни, когда нам очень легко решиться на то, чего раньше боялись. Это время рекордов и подвигов. Все предпринятое будет иметь успех! Однако здесь имеется важное условие: не слишком любуйтесь собой, сегодня нельзя злиться, проявлять гордыню, высокомерие и презрение – это тормозит преображение.

К этой двойке дней подходят все энергетические связи. Энергия и информация, полученные за прошедшие две трети лунного месяца, усвоились и могут принести плоды. Те, кто прилежно выполняли рекомендации всех предыдущих дней, сегодня, вполне возможно, получат результат своих действий – при условии, конечно, если проявят активность и решительность. Если ваши денежные дела пока пребывают в прежнем состоянии, это не повод для огорчения. Отсутствие результата всего-навсего означает, что ваша денежная мечта еще недостаточно напиталась энергией. Здесь все зависит от вашей личной энергетики – чем она сильнее, и чем сильнее ваше желание жить в достатке, тем скорее задуманное свершится. Помочь вам сильнее захотеть денег я, увы, не в силах, а вот как усилить личную энергетику, а значит и степень своего влияния на окружающий мир, – подскажу. Вот, что сегодня я рекомендую сделать тем, кто хочет не просто время от времени «выколачивать» из Вселенной определенные суммы денег, а намерен превратиться из раба судьбы в ее господина (а мне думается, этого хочет каждый, кто читает эти строки).

Игра в волшебника

Игра в волшебника – это тренинг, развивающий волю, способность к концентрации внимания, интуицию, умение видеть причинно-следственные связи между событиями и предугадывать результаты своих действий, понимать и конкретизировать свои желания. Занимает он весь день, и вместе с тем не отнимет у вас ни минуты, так как выполняется без отрыва от привычных занятий. Отнеситесь к нему как к игре. Суть тренинга заключается в том, чтобы провести день, постоянно наблюдая за собой и окружающим миром, ничего не оценивая, не анализируя и воспринимая все свои действия как магические. Данный тренинг достаточно быстро приводит в действие скрытые силы и возможности, даже если проводится раз в месяц. Кроме того, он помогает избавиться от тревожности, суетливости, нервозности, причем «всерьез и надолго».

Проснувшись утром, еще лежа в кровати, представьте себя всемогущим волшебником. Начните день с ощущением, что вам подвластно абсолютно все.Занимайтесь своими обычными делами и максимально внимательно, обращая внимание на каждую мелочь, наблюдайте за всеми своими действиями. Воспринимайте их как магические, неважно, стоите ли вы под душем, чистите ли зубы, разговариваете ли по телефону, пьете ли чай. Прежде чем приступить к какому бы то ни было делу, мысленно скажите себе: «Я так хочу! Такова моя воля!». В этот день обязательно выполните задуманное. Такой подход приучит вас к тому, что ваша воля всегда вносит изменения в окружающий мир.

Любое произошедшее с вами сегодня событие должно восприниматься как некий знак, несущий определенную информацию. Неважно, что это за событие – звонок в дверь, разбившаяся чашка, лай собаки на улице или плач ребенка за стенкой. Но ни в коем случае не пытайтесь интерпретировать эти знаки во время тренинга, не ищите в них тайный смысл! Ваша задача – только фиксировать их. Заметив что-то новое, задержите внимание на этом предмете или явлении и скажите себе: «Это знак для меня!»Но не застревайте надолго, иначе ваш тренинг пойдет насмарку. Увидели, зафиксировали, переключили внимание – такова должна быть последовательность ваших действий. Вот, собственно, и все.

Вечером, перед тем как лечь спать, спокойно сядьте и 78 раз глубоко вдохните и выдохните животом, выпячивая его на вдохе и втягивая на выдохе. Каждый последующий вдох должен быть немного глубже предыдущего. Сделав последний вдох, сожмите кулаки, задержите дыхание на максимально возможное время, зажмурьте глаза. Затем откройте глаза, резко выдохните воздух, встаньте и с силой разожмите кулаки, раскрыв ладони параллельно полу. Тренинг завершен.

Возможно, этот тренинг покажется вам несерьезным, бессмысленным; вы подумаете, что вам, взрослому человеку как-то не пристало целый день играть, представляя себя волшебником. Это первое впечатление, причем ошибочное. Этот «несерьезный» тренинг дает очень серьезные результаты, вы ощутите это уже после нескольких его применений.

Ритуал пентаграммы

Второй тренинг, на который желательно найти время в эти два дня, развивает навыки, необходимые для управления событиями, а также для выживания и благополучного существования в этом мире. Он вводит в то заветное состояние – назовем его состоянием мага, – в котором мы способны реально влиять на окружающий мир. Время от времени такое состояние спонтанно возникает у каждого человека. Иногда мы с удивлением замечаем, что получается абсолютно все, что мы делаем, дела идут как по маслу, возникает ощущение некой внутренней собранности, цельности, осмысленности всех действий. В такие моменты мы, сами того не ведая, как раз и пребываем в состоянии мага. Трудность заключается в том, чтобы вызывать это состояние по желанию – в нужное время и в нужном месте.

Состояние мага можно представить в виде пятиконечной звезды, или пентаграммы. Вспомните «Витрувианского человека» Леонардо да Винчи: вершина звезды – это голова, боковые лучи – руки, нижние лучи – ноги. Вершина звезды символизирует наше внутреннее Я. Остальные четыре точки олицетворяют четыре стихии – Воду, Огонь, Воздух и Землю. Речь в данном случае идет не о реальных природных стихиях, а о внутренних: Воздух проявляется в виде интеллекта, Вода – в виде интуиции, Огонь – в виде эмоций, а Земля – в виде воли. Состояние мага возникает тогда, когда наше Я властвует над всеми внутренними стихиями, и они находятся в гармонии друг с другом.

Если звезда наклоняется или переворачивается, наше внутреннее Я оказывается во власти одной или нескольких стихий, и мы не в состоянии влиять на события. При преобладании Воздуха человек оторван от реальности и «витает в облаках», то есть весь погружен в свои мысли, идеи, грезит наяву. Если преобладает Вода, интуицию подменяют фантазии и страхи, следствием чего обычно является нервное расстройство. В случае преобладания Огня человек слепо подчиняется своим желаниям, эмоциональным импульсам, страстям. Рано или поздно это приводит к тому, что он начинает совершать опасные для себя и окружающих поступки. Если же преобладает Земля, человек замыкается в своем внутреннем мире и всеми силами старается удержать себя в этом состоянии. Предлагаемый тренинг восстанавливает равновесие звезды и, следовательно, дает возможность войти в состояние мага. Проводится он так.

Примите позу звезды: ноги чуть шире плеч, руки подняты вверх и в стороны, взгляд устремлен вперед. Эта поза традиционно применяется для обращения к Высшим Силам. Постарайтесь моргать как можно реже. Ваше положение в пространстве зависит от времени суток, когда вы проводите тренинг:
♥ с 5 до 11 часов утра обратитесь лицом к востоку,
♥ с 11 до 18 часов – к югу,
♥ с 18 до 23 часов – к западу,
♥ с 23 часов до 5 утра – к северу.

Ориентировочная продолжительность тренинга – порядка 15 минут.

1. Сделайте три глубоких вдоха и выдоха. Постарайтесь ощутить все свое тело целиком, удерживайте это ощущение в течение 1–2 минут.

2. Переведите внимание на точку между бровями и представьте, что в ней сосредоточено ваше внутреннее Я. Вообразите и почувствуйте, как точка «Я» наполняется энергией, силой и разогревается. В точке может возникнуть пульсация, тепло, тяжесть, легкое жжение. Если никаких ощущений нет, ничего страшного, специально вызывать их у себя не нужно. Главное – сконцентрировать внимание на точке «Я».

3. Когда вы почувствуете, что концентрация удалась, перенесите внимание на правую руку и сосредоточьтесь на своих «воздушных» качествах. Думайте о безграничных возможностях своего интеллекта: о том, как велика его сила, как мощна память, представьте, что ваш ум способен разрешать проблемы немыслимой сложности. Запомните это ощущение необычайной силы интеллекта. В правой руке тоже могут возникнуть какие-то ощущения – тепло, покалывание, жжение. Если таких ощущений нет, не нужно пытаться специально их вызвать. Как только вы почувствовали, что ваша правая рука «наполнилась» силой ума, перенесите внимание на правую ступню и начните размышлять о своих «водных» качествах – интуиции, способности к предвидению. Если вам кажется, что эти качества у вас выражены слабо, думайте о том, что потенциально вы все равно обладаете ими, и рано или поздно они обязательно проявятся. Запомните свое состояние в данный момент, обратите внимание на свои ощущения, акцентируйте и усиливайте их в правой ступне.

4. Перенесите внимание на левую ступню и точно так же сконцентрируйтесь на своих качествах, только уже на «земных» – воле, терпении, целеустремленности. Когда вы в полной мере ощутите, что обладаете ими, зафиксируйте это состояние, акцентируйте его в левой ступне и переходите к левой ладони.

5. В левой ладони «накапливаем» качества Огня – желание, страсть и бесконечное разнообразие эмоций – любовь, сострадание, радость, гнев, зависть, обида и т. д. Почувствуйте, как желания и эмоции наполняют вас, запомните свое состояние, зафиксируйте его в левой ладони.

6. Теперь делаем глубокий вдох, а на выдохе перемещаем внимание в точку «Я», с которой мы начинали тренинг, то есть замыкаем пентаграмму. Теперь, с высоты своего Я, вспомните ощущения, которые у вас были в четырех точках, на которых вы концентрировались. Но думайте о них как о чем-то, что находится в стороне, не отдавая предпочтения ни одной из них. Все ваши внутренние стихии уравновешены и подчинены вашему Я – это и есть состояние мага. Если чувствуете, что равновесия нет, что существует какой-то перекос – какая-то из стихий «перевешивает», еще раз повторите тренинг: правая рука–правая нога–левая нога–левая рука, но ничего не анализируйте и ни в коем случае не ругайте себя, если что-то не получилось. Не вышло сейчас, получится в следующий раз!

7. И, наконец, завершающее действие – сделаем свою позу действительно позой звезды: оставаясь в том же положении, снова перенесите внимание на левую ступню. Мысленно протяните линию от нее к точке «Я», из точки «Я» опустите линию к правой ступне, от нее проведите диагональ к левой ладони, от нее – к правой ладони и оттуда опустите к левой ступне. Линии, проведенные вами, образуют пентаграмму. Представляйте каждую из них как можно отчетливее, в ярко-синем или голубом цвете.

8. На этом тренинг заканчивается. Сделайте глубокий вдох и сожмите ладони в кулаки, а на выдохе разожмите.

Тренинг можно проводить в любой момент, когда возникнет необходимость. Выполняйте его, как минимум, раз в месяц, в 20-й или 21-й лунный день.

санитлаДата: Сб, 12.05.2012, 00:16 | Сообщение # 23
Министр
Статус:
romashka, сегодня специально не задумывалась ..играть в волшебника не получилось, но на знаки внимание обращала...и душа сама спокойна, и все что задумала исполнилось ...без напряга и волнения, чувствую ..луна на меня очень действует...что там нам дальше делать???

romashkaДата: Сб, 12.05.2012, 02:08 | Сообщение # 24
Король
Статус:
санитла, пока продолжай в том же духе...

romashkaДата: Сб, 12.05.2012, 02:12 | Сообщение # 25
Король
Статус:
13 мая. воскресенье, 22 лунный день. Начало в 2:34 по Москве. 4 четверть луны, луна в знаке зодиака РЫБЫ.

22-й лунный день. Время, когда нужно подключаться к энергии магических символов Двадцать второй лунный день называется «Золотой ключик». Это день обретения мудрости и тайного знания. Но силой сегодня обладают не священные тексты, молитвы и заклинания, а изображения. Наши практики привлечения денег будут связаны именно с ними. Это также и день гаданий, но гадать нужно опять же при помощи изображений – картин, рисунков, символов – через медитацию на них, например, по Книге Перемен, картам Таро, гороскопу, рунам. Так что, если хотите проникнуть в тайны будущего, обращайтесь к символам: сегодня вам удастся считать информацию, и она будет настолько точной, насколько вообще может быть точна информация о будущем; ведь четко определенного будущего не существует, всегда имеется несколько вариантов развития событий, хотя один-два из них наиболее вероятны. .

romashkaДата: Сб, 12.05.2012, 02:13 | Сообщение # 26
Король
Статус:
22-й лунный день. Время, когда нужно подключаться к энергии магических символов Двадцать второй лунный день называется «Золотой ключик». Это день обретения мудрости и тайного знания. Но силой сегодня обладают не священные тексты, молитвы и заклинания, а изображения. Это также и день гаданий, но гадать нужно опять же при помощи изображений – картин, рисунков, символов – через медитацию на них, например, по Книге Перемен, картам Таро, гороскопу, рунам. Так что, если хотите проникнуть в тайны будущего, обращайтесь к символам: сегодня вам удастся считать информацию, и она будет настолько точной, насколько вообще может быть точна информация о будущем.

Символы этого дня обозначают мудрость, достигаемую опытом, незыблемость законов природы, сокровенные знания, мировой закон, информационное поле. Это день получения и передачи знаний, достижения цели в познании, получения практических результатов, изучения наук и ремесел.
Полезно заниматься самообразованием, изучать свои корни, традиции, ритуалы, накапливать знания - они в этот день легко усваиваются. Хорошо в этот день включаться в информационный поток, узнавая свое будущее, можно заняться гаданием, но не на картах (их в этот день вообще лучше не трогать), полезны медитации.

romashkaДата: Сб, 12.05.2012, 02:20 | Сообщение # 27
Король
Статус:
Убывающая луна в РЫБАХ:

Благоприятный период с точки зрения энергетики. Вы непременно почувствуете прилив жизненных сил. Астрологи советуют сконцентрироваться по возможности на главном. Какая у вас основная семейная задача на данный момент? Устройство на работу? Налаживание отношений со свекровью? Образование ребенка? Выплата кредита за машину? Вот на одной из этих проблем и сосредоточьте свое внимание.

romashkaДата: Сб, 12.05.2012, 02:22 | Сообщение # 28
Король
Статус:
Что делать во время последней четверти Луны?
В это время хорошо проходят мероприятия, свя­занные с награждением и выражением признательности. Со­ставьте резюме оценок и решений для конструктивных целей. Проведите инвентаризацию в офисе и дома. Сделайте хорошо продуманные общественные заявления. Выдвигайте себя впе­ред, основываясь на прошлых успехах. Осуществляйте карь­ерные изменения. Покупайте собственность. Вкладывайте деньги в то, что прошло проверку временем. Накапливайте деньги.

Обратитесь к занимающим высокое положение членам семьи или деловым партнерам по поводу финансов. Проведите сбор всей семьи. Свяжитесь со старыми друзьями и членами семьи. Избавьтесь от старых шаблонов и посмотрите на прош­лое с чувством юмора. Проявляйте заботу о стариках и обес­печьте окружение для будущего. Все, что осталось без должной забо­ты, может вернуться назад, чтобы преследовать вас в виде проблем, по вовремя нерешённым вопросам.

Потребуйте уплаты долга. Договоритесь о расчетах с кре­диторами. Держитесь за то, что имеет перспективы, но из­бавьтесь от тех вещей, которые не имеют потенциала на будущее. Устраните ненужный и мертвый груз. Проведите тща­тельную уборку, потому что внешний вид вещей очень важен в это время.

Сотрудничайте с авторитетными фигурами, но постепен­но выходите на первые роли. Остерегайтесь поддерживать не­проверенные идеи. Это может быть временем неожиданной кончины бизнеса. Остерегайтесь ставить вашу репутацию на проверку, если вы не полностью готовы к этому. Сейчас к вам прикованы все критические взоры. Следуйте правилам. Под­чинение всем правилам или законам может быть очень рискованным, но это может быть эффективной тактикой, дающей все необходимые факты, чтобы принять мудрое решение. Свя­житесь с нужными людьми, чтобы обсудить возможности бу­дущих проектов.

romashkaДата: Сб, 12.05.2012, 02:25 | Сообщение # 29
Король
Статус:
14 мая понедельник. 23 лунный день Начало лунного дня в 2051 по Москве.

Действие: пожирание.
Названия: химера, Цербер, крокодил, крокодил Маккара.
Символ - крокодил Маккара, кровожадный полукрокодил, полурыба, полуптица, полузмей, который все глотает, хватает, пожирает; еще один символ - Цербер. Близкий к этому образу также Химера и Ехидна.
Влияние мистическое: День покаяния, практикуют все виды самообороны, в том числе "мистические", но только как возможности, а не активной тренировкой. Следует подавлять боязнь и страх. Не бездельничать, противопоказаны секс и любовные игры, может привести к упадку сил.
Период очень тяжелый - один из дней обольщения. Связан с насилием, разрушением старого, с коренной реформой. В этот день в человеке легко высвобождаются инстинкты захвата, неуемный аппетит, склонность к бреду, дракам и авантюрам. Сексуальная энергия этого дня подрывает здоровье. День разгула вампиров и кровососов.
Влияние социальное: Сильно неблагоприятно, особенно для общения в толпе или для деловых разговоров. Плохо для суда, особенно если пытаются осудить невиновного.
Влияние бытовое: Нейтрально для домашних дел, благоприятно для мероприятий защиты жилья, обустройства и уборки. Нейтрально для путешествий, плох для брака.
Этот день - символ самопожертвования, покаяния, понимания и прощения. Опасно предаваться гневу, обжорству, нельзя стричь ногти, подвергаться хирургическим операциям; не следует вести сидячий образ жизни.
Период поста и воздержания, осторожности и аккуратности, обретения сил и возможностей целительства. Это день охраны дома, в котором следует проводить уборку и окропление святой водой, очищение огнем свечи порогов, окуривание помещений багульником и тмином.
Этот день связан также с травлей, преследованием, изгнанием; следует остерегаться столкновения с рассвирепевшей толпой, не поддаваться провокациям, соблазну мщения.
В день крокодила исключается из употребления мясная пища, желательна молочная - надо пить больше молока, есть творог и другие молочные продукты, печь ватрушки, в которые хорошо запечь орехи.
Влияние медицинское: день тяжелый, болезни продолжительные. Ослабляется иммунитет и сопротивляемость болезням. Обостряется сексогенный фактор, половые проблемы всех видов имеют в этот день обострение. В центре всех забот должен быть позвоночник: желательно проводить с ним укрепляющие и оздоровительные процедуры.
Для человека, рожденного в этот день характерна цепкость, мертвая хватка, любое дело доводится им до абсолюта. Он продвигается по жизни как бульдозер, во всем проявляя зрелость и законченность. Если у таких людей есть направленность на светлые дела - из них выходят небесные защитники и небесные палачи, вершители правосудия.
Люди двадцать третьего дня часто становятся истинными монахами, но монашество не обязательно для всех, кто родился в этот день.
Влияние на зачатие: Трудно понять, где скупость и самолюбие переходят в гениальность и доброту. Могут родиться дети с генетическими мутациями - дебилы или необычные личности. Все будут считать этого человека не таким, каким он является на самом деле. Но его может ждать большая слава.
Камни - раухтопаз, черный нефрит, крокодилит, сардер.
Медитации: крепости, тренировочные бои.
Сигнатуры: черный нефрит. Собственные талисманы.

romashkaДата: Сб, 12.05.2012, 02:28 | Сообщение # 30
Король
Статус:
23-й лунный день. Время подумать о защите Двадцать третий лунный день – опасный, его символ – мифическое чудовище «Крокодил Маккара», кровожадный полурыба-полукрокодил-полузмей, который всех пожирает. Эта метафора очень точно характеризует энергетический фон 23-х лунных суток. Сегодня день обольщения, обмана, разгула «вампиров» – не настоящих, разумеется, а энергетических. «Вампиры» – это люди со слабой энергетикой, которые вместо того, чтобы наращивать ее «честными» способами – посредством упражнений, здорового образа жизни – воруют ее у других. Чтобы заставить потенциальную жертву поделиться энергией, они прибегают к изощренным психологическим трюкам – нытью, настойчивым просьбам сделать что-то за него, жалобам на то, какой он бедный и несчастный, как тяжело ему живется, и как его все не любят, вызыванию чувства вины, навязыванию своих убеждений, советов, услуг, а порой и к откровенному хамству. Цель «вампира» – вызвать у вас эмоциональный всплеск: гнев, сочувствие, жалость. А вместе с эмоциями к нему перетекает и ваша энергия. Кстати, деньги «вампиры» тоже «вытягивают» превосходно: сами не заметите, как выложите или одолжите ему кругленькую сумму. В 23-й лунный день наша энергетика ослабевает, и потребность «вампиров» в энергии возрастает, поэтому в течение дня вы не раз можете столкнуться с такого рода людьми. Будьте очень внимательны! Помните, «вампир» ждет от вас эмоций, и старайтесь не поддаваться на его уловки. Как опознать энергетического «вампира»? Отслеживайте свои ощущения во время и после контакта с человеком. Если у вас заболела голова, ни с того ни с сего появилась слабость, начали подкашиваться ноги; если, уступив человеку, вы злитесь на себя и на весь мир; если в момент уступки возникает чувство опустошенности, бессилия, появляются навязчивые мысли типа «как здорово было бы отказать и поступить по-своему»; если возникают опасения, что в случае вашего отказа человеку, произойдет что-то плохое, будьте уверены – из вас тянут энергию. Разовый контакт с «вампиром» неопасен, следствием может быть головная боль, простуда, приступ беспочвенного страха или агрессии, неудача в каком-то деле. А вот если «вампирит» кто-то из близких, это уже серьезно: идя на поводу у такого человека, вы можете здорово покалечить себе судьбу, потому что «вампир» не даст вам жить так, как хотите вы – он будет заставлять вас делать то, что выгодно ему, прикрываясь высокими принципами или прикидываясь несчастным. Стопроцентная защита от «вампира» – это внутренняя чистота. Если вы чисты душой, «вампиру» не за что «зацепиться», он не найдет в вас родственных вибраций и быстро отставит в покое. Но это идеал, для большинства из нас труднодостижимый. Поэтому будем учиться защищаться. Сегодня очень важно сохранять душевное равновесие, не ввязываться ни в какие конфликты, передряги и выяснения отношений. Нельзя сердиться, выплескивать отрицательные эмоции и сомневаться в себе и выборе своего пути. Все события, которые происходят с вами в этот день, надо проверять на обольщение и не поддаваться провокациям. Особенно опасна месть: если отомстите кому-то, это совершенно точно обернется против вас. С деньгами и договорами будьте осторожны. В опасные дни лучше не проворачивать серьезных финансовых дел, не брать и не давать в долг, не делать крупных покупок и вообще не увлекаться походами по магазинам. Уместны все практики 9-го и 19-го дней. Подкину в ваш защитный арсенал еще несколько, чтобы вы могли прожить этот день без неприятных последствий для себя..

Форум » Все о женском... » Курилка » Лунный календарь (Рекомендации на конкретный лунный день)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:

Китайская лечебная косметика TianDe

Реклама на сайте| Написать админу| IzKiss-женский сайт для любопытных. 2009-2017 - Публикация материалов сайта разрешена только с обязательным указанием ссылки на данный сайт.
Уважаемые клиенты и пользователи нашего сайта! Уведомляем Вас, что отправляя любую форму на сайте со своими персональными данными, Вы, тем самым, автоматически соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного сайта.
Возрастное ограничение 16+
Сайт может содержать контент, запрещенный для просмотра лицам до 16 лет.