Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Прохожий | Группа "Гости"Приветствую Вас Прохожий | RSS
Форум совместная покупкаГадание по книге переменИнтернет магазин китайской косметики Тианде
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 912389»
Модератор форума: Fortuna 
Форум » Все о женском... » Курилка » Философия здоровья и процветания (философия здоровья,биоэнергетика,космоэнергетика и т.д.)
Философия здоровья и процветания
romashkaДата: Пт, 06.04.2012, 01:57 | Сообщение # 1
Король
Статус:
Хотите стать доброй феей и сделать исполнение желаний вашей любимой привычкой? Хотите обрести здоровье и сохранить красоту?
В этой темке попробуем постичь тайные знания Богатства и Процветания! Учимся применять законы вселенной ко всем аспектам жизни: деньгам, здоровью, человеческим отношениям, счастью.

Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, Царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но Царствие внутри вас и вне вас (Еванигилие от Фомы).
А это значит, что все: и болезни и здоровье, и горе и радость, все-все внутри каждого из нас. надо просто освободить себя от всего ненужного и взрастить здоровые семена...

Давайте вместе научимся раскрывать свои скрытые возможности, чтобы привнести Радость и Счастье в нашу Жизнь во всех ее проявлениях!
Делимся методиками, тайными знаниями, практиками по обретению здоровья, внутреннего покоя и процветания!

romashkaДата: Пт, 06.04.2012, 14:47 | Сообщение # 2
Король
Статус:
Девочки! У меня столько мыслей, историй, практик в голове крутится... Просто жуть, пора их выплеснуть наружу, может быть тогда и сама ими пользоваться начну!
Но это сделать не так то просто, нужно так все переработать и перелопатить, чтобы потом, изложенные в ветке, они никому не могли принести вред. Поэтому, наверное, я еще немного подумаю и начну потихоньку выкладывать на всеобщее обозрение.
Что-то для Вас будет в новинку, что-то в диковинку! Кто-то скажет: "Что это за бородатая история? Я сто лет назад про нее слышал (слышала)".
Все мы разные, но, надеюсь, каждый найдет на этой ветке для себя что-то полезное...

romashkaДата: Пт, 06.04.2012, 15:49 | Сообщение # 3
Король
Статус:
А начнем мы свое увлекательное (Надеюсь, что не для меня одной!) путешествие к далекому… далекому… (нет, не берегу, не краю, не океану… ) к самому СЕБЕ!

Те, кто уже обрел счастье, живет в гармонии с самим с собой… знают одну тайну! Они живут так, как хотят и все на свете у них получается!
Эту тайну Вам не откроет ни один самый продвинутый и высокооплачиваемый психотерапевт, ее можно только познать самому, когда придет время…

А время все не приходит… и не приходит. cry cry

Замечали ли Вы, что постоянно откладываем свою жизнь на потом (я - постоянно): вот когда я выучусь, вот выйду замуж, вот ребенок пойдет в школу, вот наступит понедельник)… Думаю, каждый из нас может продолжить этот список и он получится ни на одну страницу.

Жизнь - это волшебство, творимое и творящееся только сейчас, в этот единственный, уникальный миг...

Вот еще очень ВАЖНЫЙ момент нашего существования: часто ли ВЫ довольны собой, своей внешностью, своими привычками, своим весом, наконец? Лично – я – НИКОГДА!

И что мы делаем?

1). Мы либо пытаемся меняться! Пытаемся, потому что мысли о том, что я не такой (такая), не стройный, не умный, не красивый, не… не… не…. Все время с нами, они от нас никуда не ушли, и бы крутимся, как белка (прости, Белочка) в колесе…. Но стоим на месте…
2). Мы начинаем отчаянно защищаться и доказывать всем, что нет, я такой (такая), или еще хуже: это Вы все не такие! И т.д. и т.п.
Человек, который не нравится себе, тратит всю свою энергию, всё здоровье и ресурсы - на то, что в психологи называется термином «выстраивание психологических защит».
Вот какие типичные психологические защиты я нашла в литературе по психологии, которые выстраивают люди, недовольные собой и поэтому страдают от комплекса вины или просто от заниженной самооценки. Такой человек :
• постоянно оправдывается (даже перед самим собой!), врёт.
• скрывает своё «лицо» от других, утаивая истинные черты характера и привычки (Что очень хлопотно и сложно).
• или наоборот, он тратит все силы и последние остатки репутации на ещё большее выпячивание, утрирование своих «плохих» черт, с тем, чтобы досадить от злости и отчаяния тем, кто когда-то его не принял. Однажды сделав что-то «не то», он теперь пытается «дорасти» до настоящего монстра, чтобы уж отомстить наверняка тем, кто записал его в монстры загодя.
• компенсирует свои «недостатки», занявшись некоей сторонней «хорошей» деятельностью, очень бурной и изматывающей и совсем ему не интересной, если копнуть глубоко - делает «не ту» карьеру, разрушает здоровье, строит ненужную ему «идеальную семью», годами терпя рядом нелюбимого супруга.
• подлизывается к окружающим, приносит себя в жертву чужим людям (или своим же родственникам, которые уже задыхаются от его «помощи»), чтобы те не заметили его «недостатки» или относились к ним более снисходительно.
• позволяет себя поучать и собой помыкать - тем, кто раскусил его неудовлетворённость собой и пользуется его чувством вины...
Боже! Читала…. И видела саму себя, моих знакомых….
А Вы нашли знакомые черты, если хотя бы не у себя, то уж знакомых то, наверняка опознали?
Перед нами - картина типичной жизни типичных людей.

А вот теперь… ВНИМАНИЕ!

Оказывается, это все никому не нужно, а нам самим – ВРЕДНО!

Почему? Да потому, что позитивные изменения требуют от нас не только физических сил, энергии, денег и времени. Самое главное, чего они требуют - это нашего лёгкого и прекрасного расположения духа, с которым мы должны отправиться в новый для себя (и конечно нелёгкий) путь. Они требуют оптимизма и радости на нашем лице. А где взять всё это вышеперечисленное человеку, который не принимает себя таким, какой он есть?
Неприятие себя - это пожелание себе смерти (пусть и подсознательное). А как можно сочетать одновременно такие два разнонаправленных пожелания: пожелание себе смерти и пожелание себе счастья в новом статусе?
Оказывается - ПРИНЯТИЕ СЕБЯ - и есть начало перемен!
Как бы это странно не звучало, но это так. Это надо или понять, или принять, или просто прочитать и пройти мимо!
Счастье внутри нас самих. Мы всю жизнь ищем его во внешнем мире, а оно всегда с нами - внутри нас!

happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy

LunaДата: Пт, 06.04.2012, 16:57 | Сообщение # 4
Директор
Статус:
romashka, ромашечка! Что то я запуталась! Ничего не понимаю. wacko

Например, я считаю себя полной. Мне это отравляет жизнь! Ненавижу всех красоток и худышек.
Постоянно сижу на диетах, периодически занимаюсь спортом, худею.... потом опять иногда полнею...
И что, мне не надо ничего делать, не надо худеть, тогда я похудею!
Согласно Вашей странной логике - ЭТО ТАК!
Ха-ха! Держите меня семеро! breton Иначе от смеха лопну!

romashkaДата: Пт, 06.04.2012, 17:02 | Сообщение # 5
Король
Статус:
Luna, давайте повнимательнее разберемся в вашей ситуации....
Когда Вы говорите, что ненавидите всех красоток и стройных девушек, ВЫ кого больше ненавидите: ИХ или СЕбя!?
Ответьте не мне, а себе! В каком теле в такой момент времени Вы хотите находится: в своем (полном), или в красивом и стройном?!
Думаю, что Вы это понимаете. В данные момент времени Вы отвергаете сое естество, свое тело... С какой радости оно должно Вам помогать испытывать положительные эмоции!?

Или еще вопрос: Вы покупаете себе красивые, стильные вещи, или сначала ждете, когда похудеете, чтобы потом, в будущем, их носить... и продолжаете напяливать на себя балахоны?

LunaДата: Пт, 06.04.2012, 17:04 | Сообщение # 6
Директор
Статус:
Нет, жду, когда похорошею... каждый раз, когда спать ложусь, представляю как я такая красивая по улице иду... И все на меня оборачиваются... tongue
tongue tongue

romashkaДата: Пт, 06.04.2012, 17:12 | Сообщение # 7
Король
Статус:
Знаете, Luna, но с таким отношением к себе и своему телу Вы никогда не расстанетесь с лишним весом...
Можете поверить мне на слово, а можете проверить сами.
Но только с той самой минуты, когда ВЫ примите себя такой, какая Вы есть, когда Вы начнете баловать себя прямо сейчас, одевать свое любимое тело в красивые вещи, мазать ароматными кремами... Только тогда оно начнет стремительно сбрасывать с себя все лишнее...
Есть одно но: Готовьте бабки часто менять гардероб.
biggrin biggrin biggrin
Хочу предвосхитить все Ваши последующие вопросы и добавить, что надо безусловно принять себя! Не для Ромашки, типа, я как-бы приняла, куплю ка я пару платьев, надену... и не похудею. Вот и получится, что Ромашка дурочка у нас.
Это еще надо будет посмотреть, кто ....
То, что я написала, очень трудно понять... еще труднее объяснить (тем более. я сама только в начале этого самого приятия), но те, кто это уже понял и принял... тот уже счастлив, уже красив, уже богат... уже стройный, как кипарис...

Такие люди не ждут понедельника или вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждут весны, лета, осени, зимы. Они работают - не только ради денег, любят не ожидая расставания, танцуют не обращая внимания на косые взгляды взгляды.

ОНИ - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!

romashkaДата: Пт, 06.04.2012, 17:57 | Сообщение # 8
Король
Статус:
Девочки! Есть вопрос!
Может быть кто-то из Вас уже на себе ощутил правдивость высказывания: "Принятие себя - путь к счастью!

ПарусДата: Пт, 06.04.2012, 21:28 | Сообщение # 9
Служащий
Статус:
romashka, наверное, это хорошая идея, принять себя какая есть, со всеми недостатками.
Но ведь человек так устроен, что, принимая себя, он может смириться с днем сегодняшним и совсем перестать мечтать, у него не будет стремления расти, совершенствоваться, знай себе, лежи на диване и кайфуй: Я такая, какая есть!
Как вы находите здоровое равновесие, баланс, так скажем, между принятием себя такой, какая есть и тягой к лучшей доле, к улучшению себя? surprised

romashkaДата: Пт, 06.04.2012, 21:52 | Сообщение # 10
Король
Статус:
Вы знаете, Парус, я далеко не идеальна. И если бы сама для себя разрешила этот конфликт принятие - развитие. то, наверное, уже давно бы сидела где-то в Тибетских горах с просветленными. Я - такая же как и все, со своими недостатками и своими достоинствами. Так же как и все, сравниваю себя, завидую, жалуюсь на свою долю...
Но это же тема не про то, как есть, а про то, как сделать, чтобы было лучше!

В одной умной книжке по психологии я прочитала, что нужно научиться не отожествлять себя со своим положением (в пространстве, в обществе, и т.д.).

Например, на каждом отрезке своей жизни каждый человек может остановиться и задать себе несколько вопросов относительно прошлого, настоящего, или будущего, в отношении любого конкретного дня жизни: Где я живу? Кем работаю? Сколько у меня денег? Какая у меня машина? Квартира? Кто мои друзья? Какова моя ценность? и т.д.

Наш мозг, воспитанный западной культурой, говорит, что мы - точки на отрезке времени, которая, перемещается по линии жизни. Конечные пункты представляют собой наше рождение и смерть. Линия позади нас - наше прошлое. Линия перед нами - наше будущее.

Каждая остановка на нашей линии жизни обладает набором определенных качеств.

Мы можем посмотреть на любую точку на линии жизни и оценит положение в этом месте.

В отношении любого конкретного дня нашей жизни, вы можем задать вопросы: Где я живу? Кем работаю? Сколько у меня денег? Какая у меня машина? Квартира? Кто мои друзья? Какова моя ценность? и т.д.

Когда мы так думаем, то начинаем сравнивать, каково мое сегодняшнее положение относительно любого конкретного дня нашей жизни (прошлого, настоящего, или будущего). Как наша жизнь сегодня выглядит по сравнению с нашей же жизнью, но пять или десять лет назад? Мы более богаты? Более счастливы? Более здоровы?

Мы можем принять наше текущее положение, а можем стремиться достигнуть чего-то большего. Так многие и поступают.

Некоторые люди думают, что наша жизнь не подконтрольна нам, и необходимо учиться принимать то, что мы получаете от жизни, независимо от того, нравится ли нам ее качество.

Но в таком случае получается, что чем больше мы принимаем себя, тем меньше стимулов для роста.
И, напротив, чем больше мы трудимся над своим ростом, тем меньше удовлетворения получаем от текущего положения вещей!

ПАРАДОКС!

ПарусДата: Пт, 06.04.2012, 22:00 | Сообщение # 11
Служащий
Статус:
romashka, вот именно, парадокс! Мы пришли к тому, с чего начали! Или принимай себя и сиди на диване, или не принимай, и совершенствуйся! Все просто! В чем подвох?!
Если я толстая, я должна идти в спортзал или бегать по лестницам туда - сюда, туда - сюда...
Если у меня недостаточно денег- надо оторвать свою попу от дивана (опять диван) и пойти работать... еще, и еще....
Какое уж тут удовольствие?!
Без труда- не выловишь и рыбку из пруда! tongue tongue tongue

LunaДата: Пт, 06.04.2012, 22:03 | Сообщение # 12
Директор
Статус:
Эу! Чего это Вы тут делаете, а!? dry А я не хочу трудиться и принимать себя не хочу... Я толстая cry cry cry cry cry
Хочу волшебную палочку или пилюлю.... Раз! Трах тибидох! И готово!

romashkaДата: Пт, 06.04.2012, 22:39 | Сообщение # 13
Король
Статус:
Парус, то, что Вы описали, имеет ценность в учебе, спорте, бизнесе. Да, здоровое стремление прыгнуть выше, забросить дальше, заработать больше - похвально!
Однако в некоторых областях жизни такое мышление нам только мешает. И вот для нашего восприятия себя Ваше видение модели жизни не совсем подходит.

Ваш подход (наверное, и мой тоже, я же только учусь) к представлению о себе создает конфликт между принятием себя и улучшением условия существования.
Вместо того чтобы просто описывать и оценивать различные аспекты нашей жизни и отмечать, как они изменяются во времени, мы отождествляем себя с ними. Я стал богаче, чем я был в прошлом году, я стал круче.

Когда мы отождествляемся с вещественными аспектами нашей жизни, вы втягиваем в это дело свою душу и свое эго (Я).
И наше восприятие себя отныне зависит от нашего положения (в обществе, в пространстве, и т.д). Мы только и думаем, как бы достичь определенных высот (заработать, похудеть, сменить автомобиль, добавьте сами!) А что мы чувствуем, когда терпим поражение? Когда у соседки машина (по нашим меркам), дороже нашей, шубка- более пушистая, муж - более покладистый?! Мы еще больше недовольны собой и карабкаемся еще выше. работаем еще больше, либо впадаем в уныние...

Все люди сталкиваются с проблемами. Кто-то позже. кто-то раньше...Это только вопрос времени.
И если наше восприятие себя основано только на нашем положении (во времени, пространстве, обществе), то мы будем страдать, если это самое положение ухудшиться.

Что произойдет с нашей самооценкой, мы прибавим в весе, потеряем деньги, уволимся с работы, если нас бросит спутник жизни?!
А некоторые чудики умудряются переживать, еще не имея реальных потерь, а только думая о том, что потери возможны (Я сама постоянно боюсь, что....).

И вот тут ВНИМАНИЕ! Очередной парадокс!

romashkaДата: Пт, 06.04.2012, 22:45 | Сообщение # 14
Король
Статус:
Все знают поговорку: "Чем выше шкаф, тем больнее падать" !

И вот, скажите, Парус, что страшнее: прибавить 2 кг или 10?, потерять 100 баксов или миллион зеленых? Если вас уволили с должности машинистки или сняли с кресла министра?

А что, если наше подсознание не дает нам подняться до суперуспевающего человека, защищает наше "Я" от ударов судьбы и, как следствие, сдерживает рост!?

Ведь все испытывают взлеты и падения, а богаты тоже плачут, зачем же рисковать?! Оставаясь в роли посредственности, нашему Эго, душе или как его (ее) там еще называют, легче защитить нас от недовольства собой!

Ведь то, что повышается, когда-нибудь может упасть?!

LunaДата: Пт, 06.04.2012, 22:47 | Сообщение # 15
Директор
Статус:
romashka, Парус, я сижу... как мышка.... У меня волосы на голове шевелятся (мозги, видать, их раскачали) happy happy happy
Я же почти все поняла... про ПАРАДОКСЫ то! Блин! Неужели все так просто? И так сложно?! surprised surprised surprised

Форум » Все о женском... » Курилка » Философия здоровья и процветания (философия здоровья,биоэнергетика,космоэнергетика и т.д.)
Страница 1 из 912389»
Поиск:

Китайская лечебная косметика TianDe

Реклама на сайте| Написать админу| IzKiss-женский сайт для любопытных. 2009-2017 - Публикация материалов сайта разрешена только с обязательным указанием ссылки на данный сайт.
Уважаемые клиенты и пользователи нашего сайта! Уведомляем Вас, что отправляя любую форму на сайте со своими персональными данными, Вы, тем самым, автоматически соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного сайта.
Возрастное ограничение 16+
Сайт может содержать контент, запрещенный для просмотра лицам до 16 лет.