Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Прохожий | Группа "Гости"Приветствую Вас Прохожий | RSS
Форум совместная покупкаГадание по книге переменИнтернет магазин китайской косметики Тианде
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Екатерина 
Форум » Опросы » Опросы от Любопытной Катюшки » Метод Колберга (раз вам понравился вопрос на размышление..)
Метод Колберга
Следовало ли мужу поступать подобным образом и почему?
1.«Это против закона»;«Красть плохо», «Его накажут».[ 1 ][12.50%]
2.«Хайнц мог посчитать, что будет правильно взять лекарство, аптекарь же думал иначе»,[ 0 ][0.00%]
3.«Хайнц мог украсть лекарство, если он хотел, чтобы его жена осталась жива"[ 5 ][62.50%]
4."Он мог не красть лекарства, если бы хотел жениться на более молодой женщине"[ 0 ][0.00%]
5."Свой вариант(в комментариях)"[ 2 ][25.00%]
Всего ответов: 8
ЕкатеринаДата: Вт, 15.01.2013, 21:54 | Сообщение # 1
Магнат
Статус:
Хайнц крадет лекарство
В Европе одна женщина умирала от редкого вида рака. Имелось одно
лекарство, которое, по мнению врачей, могло ее спасти. Это был препарат
радия, целительное действие которого недавно открыл один аптекарь,
проживавший в том же городе. Производство лекарства требовало много
денег, но аптекарь запрашивал в 10 раз больше той суммы, в которую оно
ему обходилось. Он платил за радий 200 долларов, но просил 2000
долларов за небольшую дозу лекарства. Муж больной женщины, Хайнц,
заходил ко всем знакомым, чтобы занять денег, но смог набрать в итоге
лишь 1000 долларов, что составляло только половину необходимой
суммы. Он сказал аптекарю, что его жена умирает, и попросил сбавить
цену или позволить заплатить позже. Но аптекарь ответил: «Нет, я открыл
это лекарство и хочу заработать на нем деньги». В результате, Хайнц
пошел на отчаянный шаг, проникнув в аптеку этого человека, чтобы
украсть лекарство для своей жены. Следовало ли мужу поступать
подобным образом и почему?

ЕкатеринаДата: Вт, 15.01.2013, 21:57 | Сообщение # 2
Магнат
Статус:
я, пожалуй, отвечу последняя)

ГостьДата: Ср, 16.01.2013, 00:55 | Сообщение # 3

я за то, чтобы стырить и еще морду набить этому проходимцу-аптекарю!

izkisДата: Чт, 17.01.2013, 14:22 | Сообщение # 4
Admin
Статус:
Я против любого преступления, исключений нет. Но хочу пояснить. Первое, ГДЕ гарантия того, что это лекарство, действительно, бы спасло жену, а не навредило бы еще больше???? Опробации данное лекарство 100% не проходило. Иначе бы оно стало известно на весь мир. И его выпуск был бы незамедлительно налажен на крупных фармацевтических заводах. Соответственно, муж, идя на воровство, не мог быть уверен в том, что ворует панацею для своей жены!!!!
Второе, если бог так пожелал, значит, так надо. Это не вопрос фатализма, а вопрос энергообмена, вопрос человеческой сущности.
Кроме того, можно найти более достойные способы раздобыть данное лекарство( при условии, что оно реально помогает):
1. Обратиться к общественности, к средствам массовой информации, которые бы застыдили аптекаря и заставили таки его продать лекарство по приемлемым ценам.
2. Обратиться к посторонним людям через интернет и телевидение для помощи в собирании денег.
3. Предупредить в конце концов аптекаря, что муж может "натравить" представителей властей на аптекаря за незаконное изготовление непонятного зелья, его продажу и обогащение и т.д.

юлияДата: Пн, 21.01.2013, 15:47 | Сообщение # 5
Леди
Статус:
Воровство конечно плохо ну тут палка о двух концах,не знаешь что правильно а что нет!!! Хотя Хайнца я поддерживаю,вот какая бывает любовь "сам погибай а любимую спасай!!!!

КытяДата: Ср, 23.01.2013, 21:15 | Сообщение # 6
Бизнесмен
Статус:
аптекаря -на мыло! Прав мужик. я бы тоже ничего ни пожалела из-за такой болезни близкого.

hmellliДата: Вт, 29.01.2013, 16:50 | Сообщение # 7
Журналист
Статус:
Цитата (Кытя)
аптекаря -на мыло! Прав мужик. я бы тоже ничего ни пожалела из-за такой болезни близкого.

+100

КалинаДата: Чт, 14.02.2013, 18:36 | Сообщение # 8
Директор
Статус:
Американский психолог,специалист в области психологии развития. Один из основателей теории
когнитивизма, в том числе теории развития нравственности.Словосочетание "метод Колберга" я ни где не нашла этого понятия,это очевидно классифицировать итот или иной поступок с определенной точки зрения,давайте попробуем исходя из теории Колберга:
  три уровня развитиянравственных суждений, состоящих из двух стадий каждый
1 доусловный уровень, прикотором люди  оценивают действие исходяиз его последствий;2уровень традиционнойнравственности, на котором общественно признанные ценности превалируют над личными
интересами человека
 3 пострадиционный уровень,на котором люди обосновывают нравственные суждения на принципах, которые сами
создали и приняли.
Екатерина,  от чего будем отталкиваться?Если по каждому пункту,то мнение получается разное о поступке аптекаря и соответственно мужчины.
ВЫВОД: ядумаю это просто тест на каждого из нас,который выявит нашу сущность)))))))и у всех она тут не одинакова)))))))))))) :p

Сообщение отредактировал Калина - Ср, 20.02.2013, 04:39

Форум » Опросы » Опросы от Любопытной Катюшки » Метод Колберга (раз вам понравился вопрос на размышление..)
Страница 1 из 11
Поиск:

Китайская лечебная косметика TianDe

Реклама на сайте| Написать админу| IzKiss-женский сайт для любопытных. 2009-2017 - Публикация материалов сайта разрешена только с обязательным указанием ссылки на данный сайт.
Уважаемые клиенты и пользователи нашего сайта! Уведомляем Вас, что отправляя любую форму на сайте со своими персональными данными, Вы, тем самым, автоматически соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного сайта.
Возрастное ограничение 16+
Сайт может содержать контент, запрещенный для просмотра лицам до 16 лет.