Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Прохожий | Группа "Гости"Приветствую Вас Прохожий | RSS
Форум совместная покупкаГадание по книге переменИнтернет магазин китайской косметики Тианде
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 8«12345678»
Модератор форума: izkis 
Форум » Конкурсы форума » Конкурсы 2016 » Конкурс 2012 " Лучший рассказ о любви" (Напиши свою любовную историю. Получи в подарок-шелк!)
Конкурс 2012 " Лучший рассказ о любви"
tatyana_291974Дата: Вс, 15.04.2012, 11:58 | Сообщение # 61
Свободный художник
Статус:
Девчонки доброе утро! Я очень рада, что вы не кричите мне "Хватит!" в моих писанинах, поэтому попробую написать еще какую-нибудь историю из своей жизни. Конечно не хочется писать что-то грустное, хочется красоты, романтики. Но и любовь не бывает всегда возвышенным по ощущениям чувством. Сейчас напишу еще одну маленькую историю, случившуюся когда-то со мной. Выводы делайте сами: любовь это, или нет. но так было, и что странно даже забыть такое очень трудно, поверьте...

Расскажу еще одну историю
И конечно снова о любви.
Назову ее без предисловия
"Я фонарь, а Ты весло бери!"

Дело было так: однажды осенью
Мы поехали с друзьями на пикник.
Красота вокруг: лесное озеро,
Лес густой, костер, готов шашлык!

Посидев у костерка с гитарою,
Захотелось покататься вдруг
По зеркальной, чистой и прохладной
Водной глади, что была вокруг.

Озеро манило зачаровано,
Для двоих нет никаких преград,
И уж лодочка плывет как заколдована
По озерной глади вперед - взад.

Но не буду долго мучить сказами
О прогулка ночью, при луне,
Да и не опишешь всего фразами
Когда двое вновь наедине.

Покатавшись вдоволь, мы причалили
К берегу, где ждали нас друзья.
И мой "голубь" говорит мне сразу же:
"Бери весла, а фонарик - я"

Я стояла как в остолбенении,
Может быть послышалось мне вдруг,
Чтобы два весла тащила женщина?!
Мне сказал об этом милый друг?

На лице увидев удивление,
Мой любимый смог лишь мне сказать:
"Я пойду вперед в кромешной темени,
Чтоб тебе дорогу освещать!".

Вот она - забота о любимых,
В этом заключается любовь?
Видимо от чувств уж очень сильных,
Голову теряем вновь и вновь.

Вновь была история из жизни
И ее я помню много лет.
В ней урок скрывается влюбленным:
"Береги любимого от бед!!!"

Вот такая очередная ода о любви. Буду признательна за ваши оценки. Если что-то вспомню еще интересного - напишу.

romashkaДата: Вс, 15.04.2012, 15:49 | Сообщение # 62
Король
Статус:
tatyana_291974, ну и ну, Татьяна! Очень красочная картина получилась! Мне вспомнился мультик про Чебурашку... как он предложил, чтобы Гена нес Чебурашку, а Чебурашка - чемоданы... biggrin biggrin biggrin

Ну что, же девочки, это еще раз подтверждает, что мы - сильный пол (Хорошо, если Крот не прочитает этих строк!)

А что касается оценки самого жанра, думаю, тебе, tatyana_291974, равных пока на этой ветке нет. Вообще все больше и больше хочется почитать такие истории, они и про любовь, и со смыслом и с небольшой долей самоиронии....
Классика жанра: "Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет!" surprised

Ждем продолжения!

groupjump

tatyana_291974Дата: Вс, 15.04.2012, 16:00 | Сообщение # 63
Свободный художник
Статус:
не знаю, как в мультике, но в жизни такое случалось...

romashkaДата: Вс, 15.04.2012, 19:02 | Сообщение # 64
Король
Статус:
И не только с тобой! Хотя иногда очень хочется почувствовать себя слабой, защищенной.... cry cry cry

tatlaДата: Вс, 15.04.2012, 19:38 | Сообщение # 65
Служащий
Статус:
tatyana_291974, Я уже, наверное, определилась за кого буду голосовать))) Это Вы!

tatyana_291974Дата: Вс, 15.04.2012, 22:11 | Сообщение # 66
Свободный художник
Статус:
tatla, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ДОВЕРИЕ.

Добавлено (15.04.2012, 19:11)
---------------------------------------------
Добрый вечер всем! Хочу снова напомнить о себе, что-то сегодня никто не выходит на форум. Скучно. А завтра снова на работу и время будет лишь в субботу. Поэтому не знаю получиться ли снова поделиться с Вами какими-нибудь историями из жизни. Наверное я своими стихами отдаляюсь от романических отношений между мужчиной и женщиной, но почему-то мне любовь представляется в более широком ракурсе. Сегодня почему-то думая, чтоб еще Вам рассказать, я вспомнила и свою школьную любовь и связанный с ней пунктик в моей жизни. Детская любовь тоже интересна по-своему. Итак.... из детства....

Жила была обычная девчонка,
Играла в классики с друзьями во дворе,
Жила с родителями в маленькой хрущевке,
Училась в школе, правда, так себе.

Дневник пестрил оценками любыми,
Пятерки, тройки, вообщем как у всех,
И увлеченья были сплошь другие,
Учеба же не клеилась совсем.

Случилось так, что их семьи не стало,
Родители подали на развод,
И получилось так, из дома внучку
На время к себе бабушка возьмет.

Учебный год пока еще в разгаре
И ездить в школу очень далеко,
Конечно хочется девчонке к маме,
Но той пока, увы, не до нее.

Решили, что придется жить девчонке
У бабушки еще немало лет,
Но как же школа? Был один лишь выход:
«Перевестись» – услышала в ответ.

Проходит лето, скоро снова в школу,
Но только вот в другую ей идти,
Ну что ж девчонка приняла спокойно,
То обстоятельство на жизненном пути.

Какая разница где кое-как учиться
И снова тройки и четверки получать,
Но вдруг во двор пришел чужой мальчишка
И надо было ж всем ему сказать:

«Я знаю, что она в наш класс приходит»,
Откуда мог об этом он узнать?.
«Отличница она и всем нам будет
Теперь с кого контрольные списать».

Какой кошмар!!! Что делать ей бедняжке,
Как возразить мальчишке ей тому,
Тем более понравился он сразу же
Девчонки той: за что и почему?

Так первая любовь ко всем приходит
И долго в памяти потом она сидит
При всех признать ей - быть того не может,
Оправдываться стыдно перед «ним».

И началась учеба в новой школе
И чтобы не ударить в грязь лицом
Девчонка днем ходила на уроки,
И за учебнком сидела вечерком.

Так год прошел учебный очень скоро
И подводя оценочный итог
Назло «ему» и летним разговорам
Отличницей девчонка стала влет.

И так прошло еще четыре года.
В коллекции теперь уже медаль,
Отличницей девчонка кончив школу
Смотрела смело в вузовскую даль.

И если бы не тот чужой мальчишка,
Который просто кинул пару фраз,
То может быть и жизнь у той девчонки,
Сложилась по-другому, чем сейчас.

На этой позитивной, наконец-то, ноте хочу всем Вам пожелать легкой трудовой недели. Пока.

romashkaДата: Пн, 16.04.2012, 01:02 | Сообщение # 67
Король
Статус:
tatyana_291974, Танюха! Ты жжешь! Еще хочу....

Давай что-нибудь перед сном эротическое... Я знаю, у тебя в коробочке и такие есть! ЁЁЁ! happy happy happy

БелкаДата: Пн, 16.04.2012, 04:19 | Сообщение # 68
Свободный художник
Статус:
Просто литературный салон! Спасибо вам роднулички dry

romashkaДата: Пн, 16.04.2012, 12:38 | Сообщение # 69
Король
Статус:
Белка, а Ваша история о любви где?! Мы ждемс!

romashkaДата: Пн, 16.04.2012, 12:39 | Сообщение # 70
Король
Статус:
Белка, точно, конкурс закончится, надо ветку сделать: Литературный салон! Теперь уже грех такие таланты закапывать в землю... Люди то пишут .... А я почитать люблю! happy happy happy

БелкаДата: Пн, 16.04.2012, 12:47 | Сообщение # 71
Свободный художник
Статус:
Я поскромничаю wacko вдохновения нет...

romashkaДата: Пн, 16.04.2012, 12:50 | Сообщение # 72
Король
Статус:
Белка, аппетит приходит во время еды! surprised

ГостьДата: Пн, 16.04.2012, 21:03 | Сообщение # 73

happy уже не терпитса

tatlaДата: Вт, 17.04.2012, 00:54 | Сообщение # 74
Служащий
Статус:
Девушки, привет!

Все прекрасно знают, что мужчины не станут писать никакие истории про любовь, так как это не в их характере… Хотя у них те же чувства, что и у нас! И иногда они тоже страдают… (Смешно как-то написала… типа: Богатые тоже плачут!)
Вооружившись вашей поддержкой, попытаюсь поведать историю, которую сочинила на досуге. Очень хочется понежится в шелковом одеялке)))

И так..
Я всегда была дурнушка… Не совсем, конечно, дурнушка, скорее… посредственность…
Обычная, серенькая, невзрачная отличница…
Развивалась я как-то медленнее других, и когда одним моим одноклассницам мальчишки линейкой пытались зацепить сзади резиночку от лифчика, а другим назначали свидания, мне говорили: «Девочка, отойди, не мешай!»
Наверное, поэтому меня Лёлька и выбрала в подруги… А что, я очень удобный элемент интерьера, если что, в школе можно было у меня преспокойно списать… На выпускных экзаменах (ЕГЭ тогда не было) я писала ответы на билеты в нескольких экземплярах, при поступлении в институт тоже…
Молодые люди на меня не западали, но преспокойно можно было спихнуть неугодного кавалера… Скольким несчастным мальчикам я передавала от Оли послания, что любовь прошла… завяли помидоры… Меня тихо ненавидели… а она оставалась королевой…
Так вот Ольга (Лелька) – моя самая лучшая подруга…
Дружили мы с ней с 5 класса, с того самого дня, когда я новенькой пришла в класс (мы переехали с родителями в новостройки).
Она негласно взяла надо мной шефство, как мне тогда казалось, а на самом деле, я стала ее дуэньей, донором, фрейлиной…
Благополучно с моей помощью мы закончили школу, поступили в институт… А потом вместе пошли наниматься на работу в перспективную иностранную компанию. И хоть я лучше написала тесты, но Лелька приглянулась смазливому рекрутеру, и ей дали работу в отделе кадров, а меня определили в отдел приемки и обработки корреспонденции (чтобы я не попадалась на глаза начальству и посетителям).
Так началась наша трудовая деятельность… С Лелькой мы стали видеться гораздо реже…
Иногда она забегала, чтобы я помогла ей подготовить тот или иной документ или приказ, а иногда удостаивала внимания и звала попить кофе в рядом расположенную кафешку, чтобы похвастаться очередным кавалером…
Однажды она заговорчески заглянула ко мне в каморку и предложила после работы посидеть где-нибудь… выпить кофейку, а, может, еще чего покрепче…
Я поняла, что в этот раз в ее невод попалась крупная рыбешка.
Но такого я не ожидала даже от нее…
Ни много, ни мало, Ольга закрутила роман с самим… шефом….
Леонид Аркадьевич был мужчина хоть куда. В свои 52 года выглядел от силы на 40 лет… Одевался по последней моде. Не пользовался услугами водителя и водил свою Беху с особым шиком…
Про его семейную жизнь никто не знал… Но поговаривали, что его периодически выдели в компании с миловидной блондинкой… Но такие мелочи мою Оленьку не волновали…
Я пыталась ее отговаривать от необдуманных поступков, но получилось так, что я типа ей завидую…
На том и расстались… Она вовсю крутила роман с Леней (она его так называла)… а я копалась в бумагах… На работе друзей особых у меня не было…
И вот в наш сугубо бабский коллектив затесался молодой человек: студента – старшекурсника на практику преддипломную прислали… Я почему-то сразу прониклась к нему чуть ли не материнской любовью… То яблоком угощу, то советом помогу… Не сотрудница, а дуэнья малолетних…
И вдруг я стала замечать, что у моего студентика глазки как-то по особому блестят…
Как-то он мне сознался, что влюблен… и это взаимно…
Потом я узнала, что счастливица – моя подруга. Когда я ее подкараулила в фойе, и вызвала на откровенность, она рассмеялась и сказала, что у них с Леней немного разлад в отношениях и она решила подогреть чувства шефа, флиртуя с парнем…
Так я и оказалась между двух огней. С одной стороны, я должна была хранить тайну, чтобы угодить своей подруге, с другой, мне очень было жалко молодого человека, который все больше и больше влюблялся в ветреную кокетку.
Как я и предполагала, через некоторое время моя подруга дала отворот поворот незадачливому ухажеру, а потом и вовсе уволилась с работы и наша дружба потихоньку сошла на нет…
Зато я кое-что обрела… у меня молодой муж, который смог оценить мой покладистый характер, и которого я своим терпением и любовью смогла привязать к себе не хуже морского узла… скоро у нас будет малыш…
А Ольгу, говорят, видели в компании с каким-то странным типом… И выглядела, говорят, она не очень…
Вот такая история. Можете меня упрекать, можете смеяться, но иногда приходится перебрать кучу песка, чтобы найти крупинку золота… Свой золотой пятачок я уже нашла. И я буду крепко его держать в своей ладошке…

romashkaДата: Вт, 17.04.2012, 18:52 | Сообщение # 75
Король
Статус:
tatla, ух ты! В нашем полку прибыло! Так Вы, tatla, этого студентика то к рукам прибрали?! Если так, то круто! РЕСПЕКТ! kiss

Форум » Конкурсы форума » Конкурсы 2016 » Конкурс 2012 " Лучший рассказ о любви" (Напиши свою любовную историю. Получи в подарок-шелк!)
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск:

Китайская лечебная косметика TianDe

Реклама на сайте| Написать админу| IzKiss-женский сайт для любопытных. 2009-2017 - Публикация материалов сайта разрешена только с обязательным указанием ссылки на данный сайт.
Уважаемые клиенты и пользователи нашего сайта! Уведомляем Вас, что отправляя любую форму на сайте со своими персональными данными, Вы, тем самым, автоматически соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного сайта.
Возрастное ограничение 16+
Сайт может содержать контент, запрещенный для просмотра лицам до 16 лет.