Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Прохожий | Группа "Гости"Приветствую Вас Прохожий | RSS
Форум совместная покупкаГадание по книге переменИнтернет магазин китайской косметики Тианде
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: izkis 
Форум » Культура и искусство » Литература » Притчи (Здесь можете делиться теми притчами которые Вас вдохновили!)
Притчи
romashkaДата: Вт, 16.10.2012, 23:41 | Сообщение # 76
Король
Статус:
санитла, я по тебе уже соскучилась, стихоплет ты наш!

Где фотографии природы осенней? Скоро уже белые мухи полетят!

санитлаДата: Ср, 17.10.2012, 17:00 | Сообщение # 77
Министр
Статус:
romashka, я тоже скучаю..жду недождусь каникулов , чтобы примчаться к тебе ...и мы пойдем в театр happy happy happy и еще куда нибудь dry

romashkaДата: Ср, 17.10.2012, 23:50 | Сообщение # 78
Король
Статус:
санитла, обязон!

санитлаДата: Чт, 08.11.2012, 23:56 | Сообщение # 79
Министр
Статус:
СВЯЩЕННОЕ БЕЗУМИЕ ЛЮБВИ
главная из легенд человечества
Однажды собрались в Тайном месте Земли вместе все человеческие чувства и душевные качества. И когда СКУКА умудрилась зевнуть уже третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило всем собравшимся поиграть в прятки. ИНТРИГА изумленно приподняла бровь: "Прятки? Что это за игра?". СУМАСШЕСТВИЕ охотно объяснило, что один из них, например, сама СКУКА, водит - закрывает глаза и считает этак до миллиона, в то время как остальные спешат спрятаться. Тот же, кто будет найден водящим последним, будет водить да разыскивать в следующий раз.
ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ. РАДОСТЬ так неистово прыгала, что смогла убедить даже СОМНЕНИЕ. Вот только АПАТИЯ, которую никогда ничто всерьез не интересовало и не волновало, попросту отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что, в конце концов, ее рано или поздно обязательно находят. ГОРДОСТЬ сказала, что все это - совершенно дурацкая затея (еще бы - ведь ее ничто на свете, кроме ее самой, никогда не интересовало). ТРУСОСТИ ужасно не хотелось хотя бы чем-нибудь рисковать.
"Раз, два, три", - начало игру СУМАСШЕСТВИЕ. Первой спряталась ЛЕНЬ. Она безответственно укрылась за ближайшим камнем на торной дороге. ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился вскарабкаться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО дольше всех не могло спрятаться - ведь каждое место, которое ему удавалось отыскать, оказывалось идеальным для его друзей: кристально чистое спокойное озеро - для КРАСОТЫ; расщелина крепкого дерева - конечно, для СТРАХА; радужное крылышко бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ; легкое дуновение ветерка - идеально подходит для размещения СВОБОДЫ. Потому-то БЛАГОРОДСТВО и замаскировалось в лучиках солнца.
ЭГОИЗМ, напротив, нашел только лично для себя теплое и весьма уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась в глубине океана, хотя на самом-то деле она укрылась в радуге; СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаилась в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это уже не важно - причины и обстоятельства этого благополучно забылись.
Но даже когда СУМАСШЕСТВИЕ просчитало до 999.999, ЛЮБОВЬ все еще продолжала искать, где бы ей хотелось спрятаться. Все достойное и примечательное было уже занято. Но вдруг она увидела прекрасный розовый куст и решила укрыться меж его цветов.
"Миллион!!!", - наконец сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.
Первой оно, конечно, отыскало ЛЕНЬ. После услышало, как ВЕРА спорит с Богом. О СТРАСТИ И ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому, как нервно и угрожающе подрагивает вулкан. Затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ, и сразу догадалось, где именно скрывается ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался, оказался пчелиный улей, где попросту решили изгнать непрошеного гостя. В своих неустанных поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло к ручью напиться, и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему лучше спрятаться.
Итак, почти все оказались найдены: ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). Вот только ЛЮБОВЬ найти никак не удавалось. СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, оно решило посмотреть в розовых кустах. Но когда оно принялась поспешно, в нетерпении, раздвигать ветки, услышало пронзительный крик. Острые шипы благоухающих роз впились ЛЮБВИ в глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало, что делать, и принялось извиняться да раскаиваться, плакало и молило, просило прощения и во искупление своей неизбывной вины торжественно поклялось ЛЮБВИ в вечной верности и в готовности навеки стать ее несменным поводырем.
И вот с тех самых древних пор, с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки, ЛЮБОВЬ слепа, а водит за руку ее всегда виноватое СУМАСШЕСТВИЕ. Но почему-то странный сей союз воспринимается всеми как законный, естественный и оправданный...
Прикрепления: 4217328.jpg(19Kb)

romashkaДата: Сб, 10.11.2012, 03:24 | Сообщение # 80
Король
Статус:
санитла, впечатляет...

СиреньДата: Сб, 09.03.2013, 01:03 | Сообщение # 81
*
Статус:
всем привет)) biggrin . Девочки, очень было интересно почитать...интересные притчи!!!

а вот одна из моих любимых: две лягушки упали в кувшин с молоком. Одна не сопротивлялась и практически сразу утонула. А вторая барахталась-барахталась...в итоге в кувшине образовался слой масла, благодаря которому лягушка легко смогла выбраться из кувшина.

БелкаДата: Пн, 08.04.2013, 10:23 | Сообщение # 82
Свободный художник
Статус:
Притча в стихах.
Жил в старой деревне отшельник- горбун.
  Его опасались, его не любили. 
Шли слухи о нем, будто он злой колдун. 
И люди его стороной обходили. 
Бродил он с картофельным ветхим мешком. 
В пальто многолетнем, изъеденным молью 
И если его провожали смешком, 
он тихо вздыхал без обиды, но с болью.. 
А люди глумились, шепчась за спиной,
  рога у него, мол, под шапкою скрыты 
И от того этот малый - хромой, 
что у него вместо пальцев- копыта... 
Однажды в деревню вселилась беда: 
то всходы пшеницы погибнут под градом, 
то в лето, в июле придут холода, 
то волки порежут на пастбище стадо. 
Настали тревожные, тяжкие дни, - 
придется им туго зимой без зерна 
Не зная, что делать решили они,
-  горбун виноват, смерть тебе, сатана. 
Пойдемте, пойдемте скорее к реке! 
он там, он в землянке живет, как изгнанник! 
И двинулись скопом. 
И в каждой руке зажат был в дороге подобранный камень. 
Он шел им навстречу, печален и тих. 
Он все уже знал, он не глупый, он понял! 
Но он не свернул, он не скрылся от них, 
и только лицо свое прятал в ладонях. 
Ни разу не вскрикнув под градом камней, 
он только шептал: "Пусть простит вас Всевышний" 
камнями по телу, но сердцу больней... 
На вас не похож, - значит - злой, значит - лишний... 
Закончилась казнь.
Кто-то грубо сказал: " давайте посмотрим уродскую спину, 
ни разу не видел такого горба" 
Пальто, все в крови он с убитого скинул..., 
в больном любопытстве томилась гурьба. 
Вдруг молча, как статуи люди застыли... 
"Злой черт, сатана" прятал вместо горба...
Под старым пальто... белоснежные крылья!... 
И мимо землянки, глаза опустив,
проходят жестокие глупые люди, 
Всевышний, быть может, им это простит, 
но ангела больше в деревне не будет...

romashkaДата: Пт, 19.04.2013, 00:57 | Сообщение # 83
Король
Статус:
Белка, можешь ты душу разбередить...

БелкаДата: Пн, 17.06.2013, 21:48 | Сообщение # 84
Свободный художник
Статус:
В подъезде нашего дома жила бабушка. Бабушка Люба. Ей было 97 лет. Милая, приятная старушка, всегда в хорошем настроении, улыбчивая и приветливая. Для меня она – Просветленный Лидер. Спокойно! Я в с своём уме, и не падала ниц, когда видела её, сидящей на скамеечке около подъезда. Объясню почему я так думаю.

Сначала бабушка Люба украсила подоконники на нашем этаже в нашем подъезде горшками с цветами. Красиво. На следующий день самые яркие цветы, те, что с бутонами, украли, и около метро можно было увидеть прытких торговцев с горшками с бабушкиными цветами. Соседи решили поставить замок и домофон на входную дверь. А она повесила на стены рамки с изречениями великих, пробуждающие совесть и действующие, как заповеди. И снова поставила цветы на подоконник. Уютно.

В подъезд стали проникать шумные подростки. Бабушка Люба вышла и … предложила им воды или чаю. Они долго смеялись. Пообрывали цветы, и перевернули рамки.

На следующий день, она снова поставила цветы, вернула рамкам прежний вид и положила на подоконник книги. Классику. Пришли подростки. Галдели, шумели. Она вышла и … предложила им чаю со своими плюшками, аппетитными и вкусно пахнущими. Ребята не смогли отказаться. И даже уволокли с собой книги с обещанием прочитать. Цветы они не тронули, рамки тоже.

На следующий день она вынесла пластиковую бутылку с водой, чтобы каждый, кто решил позаботиться о цветах, смог полить. И … новые книги. Вечером пришли подростки, обливали друг друга водой, хохотали и галдели. Бабушка снова вышла к ним и предложила чаю, плюшек, забрала бутылку, наполнила её водой и попросила их полить цветы.

Ребята стали приходить в подъезд каждый день, соседи возмущались, даже как-то вызвали милицию, но бабушка сказала, что это мол к ней, её ученики пришли за книжками, раздала при милиционерах книги растерянным подросткам и проводила милицию «С богом!» .

В подъезде появился шкаф с книгами. И рядом объявление: » Просьба! Если есть у вас дома интересные и важные книги, уже прочитанные вами, поделитесь! Будьте добры! А те, кто взял почитать, пожалуйста, верните для тех, кому так же это может быть нужно и важно!« Шкаф заполнился книгами. Цветы появились на подоконниках на всех этажах. Красивые рамки с цитатами тоже. Каждый вечер входную дверь в подъезд стали оставлять открытой. Вечером можно было увидеть на лестницах подростков, читающих книги. Бабушка положила на подоконник несколько фонариков, чтобы им было удобнее читать. Дети сидели в подъезде с включенными фонариками, и в нем было светлее, чем обычно.

Бабушка умерла. На первом этаже нашего дома открыли Клуб для детей и подростков. С библиотекой и цветами на подоконниках. Символом Клуба стал фонарик…

romashkaДата: Ср, 19.06.2013, 13:26 | Сообщение # 85
Король
Статус:
Белка, плачу от умиления!

ЭллаДата: Ср, 19.06.2013, 22:13 | Сообщение # 86
Преуспевающий служащий
Статус:
Очень редко встретишь сейчас такую бабушку... Обычно, бабушки вечно всем и всеми недовольны, особенно молодежью, и кроме ворчания от них ничего не слышишь... Я преклоняюсь перед такими людьми...

romashkaДата: Ср, 26.06.2013, 01:32 | Сообщение # 87
Король
Статус:
Элла, и я!

resolutionДата: Пт, 12.09.2014, 17:25 | Сообщение # 88
Свободный художник
Статус:
меня скорее не вдохновила, а заставила задуматься  одна статья..так как я отношусь к категории людей, о которых рассказано ниже, захотелось поделиться  информацией, помогащей не  заболеть тем, что многие относят к категории-  добродетель..  к сожалению это не притча..

Здравствуйте!
Выпуск вас, конечно, удивит названием темы: " Хороший   человек " - это болезнь.Теперь о сути проблемы.
В вашем окружении, несомненно, есть люди, о которых вы мало что можете сказать.
Т.к ничего плохого о человеке вы не можете сказать, поскольку чисто формально придраться в его поведении просто не к чему, вы говорите о нем: " Хороший   человек ".
Да и сам он полагает, что он  человек   хороший , по сравнению с другими.Что же его отличает и что им движет?
Он не имеет практически никаких вредных привычек, не употребляет или не злоупотребляет спиртным. Не курит. Всегда вежлив. Не скандалит. Спокоен. Внимателен к окружающим. Не настаивает на своем мнении. Внешне приветлив, первым здоровается со знакомыми людьми. Заботливый семьянин. Деньги не транжирит. Активности ни в чем не проявляет, но если "вышестоящие" просят в чем-то поучаствовать, то выполняет такие просьбы. Не прогуливает на работе и выполняет свои обязанности от и до, но ни больше и не меньше, чем от него требуют.
"Колобок" какой-то получается, поскольку даже придраться не к чему в его поведении.Почему он так поступает?
В обществе всегда есть критерии того, что считается хорошим поведением и что плохим.
Быть "хорошим" выгодно тем, что к тебе не пристают, не поучают тебя.
"Хороший"- сам пример для подражания.Постепенно приспособившись везде и всюду быть  хорошим ,  человек  начинает получать от этого удовольствие, поскольку о других судачат, других осуждают за их поступки, а он всегда "чистенький" и всегда "хороший", поскольку никому дорогу не переходит и не дает повода другим быть им недовольным.И всё бы хорошо, но постепенно назревает внутреннее недовольство.
-Я со всех сторон положительный,- рассуждает такой человек.- Я и сам знаю, что я хороший. Но где "награда" со стороны внешнего мира за то, что я хороший?
Те, кто ведет себя плохо, по сравнению со мной, имеют блага, каких у меня нет. Часто они ведут образ жизни, который можно назвать аморальным, но они "купаются" в наслаждениях, а я с утра до вечера, словно в смирительной рубашке нахожусь: ничего не могу себе позволить лишнего, поскольку это нарушит мои устои о том, что я хороший.Внутренне человек надеется, что если не общество, то Высшие силы заметят, что он положительный, что он хороший и за такое поведение ему воздастся.
Время проходит, а никаких благ за его скромное и хорошее поведение на него не снисходит.Хочется плюнуть на свое прежнее поведение и начать "нарушать", но теперь уже страшно, поскольку он привык к тому, что о нем никто ничего предосудительного сказать не может.Словом, связал он себя веревками по рукам и ногам.
Хороший   человек  - это не профессия. За это не платят.Далее следуют внутренние терзания, которые иногда доводят до нервного срыва, и мы неожиданно узнаем, что он совершил что-то выходящее за пределы нормальной психики, чего даже человек не совсем хороший не может совершить.
В народе о таких ситуациях говорят: "В тихом омуте черти водятся".Если вы заметили, то слава и блага достаются "выскочкам", тем, кто не проявляет ложной скромности, если чего-то хочет.Если уж ты решил стать артистом, то действуй так, как если бы ты был лучшим из ныне живущих артистов: постоянно доказывай это не словами, а делами.
Если уж ты сунулся в бизнес, то о скромности забудь раз и навсегда.
Быть в бизнесе скромным - это то же самое, как пытаться быстро ехать на автомобиле, давя непрерывно на педаль тормоза.Сегодняшний выпуск - это ответ тем, кто звонит и пишет, перечисляя многочисленные трудности в жизни, тем, кто считает себя неудачником.Такие люди сначала перечисляют свои проблемы. Затем перечисляют свои достоинства, завершая словами: "Вот видите, я же хороший".
Естественно, что они хотят получить ответ о том, почему со стороны энергоинформационного поля им нет никаких "подарков" и "поблажек".
Длительное пребывание в состоянии "я хороший" становится болезненным комплексом, из которого трудно выбраться, поскольку страшно, что о тебе могут сказать что-то плохое.
Нужно в некоторых случаях быть выскочкой, нужно иногда вести себя не просто не скромно, а даже вызывающе, даже грубо.
Но, болезнь "я хороший" не позволяет это сделать.Поэтому жизнь " хорошего   человека " проходит однообразно и серо.

Сообщение отредактировал resolution - Вс, 14.09.2014, 12:54

Форум » Культура и искусство » Литература » Притчи (Здесь можете делиться теми притчами которые Вас вдохновили!)
Страница 6 из 6«123456
Поиск:

Китайская лечебная косметика TianDe

Реклама на сайте| Написать админу| IzKiss-женский сайт для любопытных. 2009-2017 - Публикация материалов сайта разрешена только с обязательным указанием ссылки на данный сайт.
Уважаемые клиенты и пользователи нашего сайта! Уведомляем Вас, что отправляя любую форму на сайте со своими персональными данными, Вы, тем самым, автоматически соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного сайта.
Возрастное ограничение 16+
Сайт может содержать контент, запрещенный для просмотра лицам до 16 лет.