Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Прохожий | Группа "Гости"Приветствую Вас Прохожий | RSS
Форум совместная покупкаГадание по книге переменИнтернет магазин китайской косметики Тианде
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 141231314»
Модератор форума: izkis 
Форум » Домашние животные » Все о наших животных » Чему нас могут научить домашние животные (Спасают от одиночества? Избавляют от стресса или учат?)
Чему нас могут научить домашние животные
romashkaДата: Пн, 02.04.2012, 23:20 | Сообщение # 1
Король
Статус:
Как Вы думаете, для чего люди заводят домашних животных?

В древности было все ясно... люди заводили собак, чтобы они охраняли дом, котов- чтобы ловили мышей. Голубей- чтобы передавать письма... Думаю, каждый из Вас сможет продлить этот список!

Ну а сейчас, что движет людьми, которые заводят домашних питомцев сегодня? Ладно, я еще могу понять одиноких людей...
Наверное, они заводят домашних животных из желания иметь хоть какое-то живое существо, о котором нужно заботиться.
Но как ни странно, все мои знакомые, у которых есть дома зверьки, живут довольно большими семьями.

Когда я спрашивала друзей, что значит для них животина в доме, однозначно все говорили, что это член семьи!
Многие считают, что наличие животного в доме оказывает благотворное влияние на воспитание и развитие детей.
Кто-то говорит, что животное их "лечит", "снимает стресс"...и т.д. Но однозначно, они уже не могут представить себе жизнь без домашнего животного в доме.

А если за домашними животными внимательно понаблюдать, то они ещё способны преподать нам важнейшие уроки жизни. Уроки верности, уроки любви, нежности, преданности, находчивости (и так до бесконечности).

Так вот, я спрашиваю Вас: Что значит для Вас домашний любимец (любимцы), расскажите о них!
Фотки приветствуются!

LunaДата: Пн, 02.04.2012, 23:26 | Сообщение # 2
Директор
Статус:
А что это тут Вы делаете? А?

Ну-ну... romashka, уже и до животных добрались?
А у меня тоже дома есть животное... Вол, лежит на диване... пузико почесывает... Вы лучше подскажите, как его оттудова сковырнуть?!

Гоню - не уходит... рычит только. Еще говорит, терпи, и что хорошие мужики на земле не валяются... Нет конечно, на земле не- на диване вота!
Так что мне никакой другой скотины и не надо! Эту бы прокормить!

romashkaДата: Пн, 02.04.2012, 23:32 | Сообщение # 3
Король
Статус:
Luna, всегда во всеоружии.... даже себе аватарку воинственную выбрали, под стать характеру...
Животное, даже такое, которое на диване валяется, оно ласку любит... Вы бы его за ушком почесали... Промурлыкали бы... Глядишь, он с диванчика то соскочит... чайку для начала нальет, тапочки подаст...

Кстати, специалисты утверждают, что животные и вправду нас могут чему-то научить, а по тому животному. которое выбирает человек, можно судить о характере этого самого человека...
Так что, извините за бестактность, прежде чем на зеркало сердиться, не лучше ль на себя оборотится?!

smile

Creme_de_VioletteДата: Пн, 02.04.2012, 23:44 | Сообщение # 4
Управляющий
Статус:
romashka, ой, умора, пять баллов из пяти!
Luna, я давно говорю, что мужик то у тебя нормальный! А ты про него в ветке про животных написала... Хоть бы жаловалась там, где про мужиков написано и что с ними трудно...
А ты.... tongue баба...Ура!

LunaДата: Пн, 02.04.2012, 23:46 | Сообщение # 5
Директор
Статус:
Creme_de_Violette, а.... понятненько... кто-то намекает, что я бедных зверушек оскорбила... что их к одному классу животных причислила... мужика и ... питомцев. Ну... тогда извиняйте! surprised

izkisДата: Пн, 02.04.2012, 23:49 | Сообщение # 6
Admin
Статус:
romashka, я расскажу про свое земное чудо под названием Лия. Это девочка. Собака породы тойтерьер. Не чистокровка, но обожаема и желанна.Мы с мужем подарили ее дочери на 10-летие. Этому маленькому комочку было 1 месяц от роду, когда мы с дочерью принесли ее домой. Муж был против всякой такой живности. У него аллергия на собачью и кошачью шерсть. Поэтому мы с дочерью решили купить гладкошерстную собачку, чтобы ее размер не смущал домодчадцев и чтобы шерсти с нее было немного. В нашей маленькой по габаритам квартире тяжело находиться троим человечкам, ну а если был бы здоровый пес, то можно было бы вообще на улице жить.
Ну так вот. По дороге, когда несли ее домой, придумали имя. Наша девочка была черненькой, маленькой, но гордой женщиной. Поэтому мы назвали ее в честь актрисы Лии Ахиджаковой. Просто Лия. Мы очень боялись с дочерью, что муж не взлюбит нашу малявку. Размером она была с ладонь.
Наступил вечер. Пришел с работы муж. А эта маленькая бяка на своих кривых и слабых лапках решила выйти в коридор и посмотреть на пришедшего. Когда муж ее увидел, от смеха покатился. Столь забавное существо так его умилило, что он полюбил ее с первого взгляда!!!! Ночью позже всех ложился спать, потому что кормил щенка на ночь, а потом укладывал ее на своих коленках, гладил по животику и усыплял ее. В это время мы с дочерью уже лежали к верху воронками и сопели в две дырочки.
С тех пор ухаживать за младшей дочерью Лией и гулять с ней, купать и т.д. стал мой муж, который раньше на дух не переносил мелких собачек, говоря о них, что это позор всем собакам.

Сейчас моей девочке 9 лет. У нее было несколько потомств, которых мы распродали за выгодные цены. Один из щенков уехал в Бельгию.
Я не знаю, что еще рассказать о своей младшей дочери. Может потом добавит что-нибудь еще и Lerok. Знаю только, что эта моська обнаглела и диктует условия в нашей семье. Мы ей подчиняемся, так как отказать НЕВОЗМОЖНО! А моя дочь, находящаяся на учебе в Китае, скучает по Лии, наверное, больше, чем по мне. Вот так.

Ну а теперь посмотрите на это грозное создание. Которое я еще называю звоночком. Она громко и звонко лает на всех прохожих и собак, даже если они гуляют на улице, а эта вредина находится дома. Как она слышит их из дома, не знаю. Но лает так, что уши закладывает.

Признаюсь, что фотки стыбрила из контакта своей дочери)))

Прикрепления: 0168107.jpg(44Kb) · 1304346.jpg(43Kb) · 5502820.jpg(25Kb) · 7909923.jpg(13Kb) · 3084609.jpg(32Kb) · 0959189.jpg(29Kb) · 7175746.jpg(40Kb)

Creme_de_VioletteДата: Пн, 02.04.2012, 23:49 | Сообщение # 7
Управляющий
Статус:
romashka, не обращайте внимания, она так то добрая... Можете не верить, я как раз недавно статью читала, что действительно, по предпочтению людей в выборе домашних животных узнать немного о его характере. Вот вкратце:
Итак, большинство владельцев собак являются ярко выраженными экстравертами. Эти люди не в состоянии переносить одиночество, не любят сдерживать эмоции и желают, чтобы окружающие также открыто выражали свои чувства. Любителю собак крайне необходимо найти для себя объект, о котором он может заботиться, а также ему желательно получать много заботы от знакомых людей. Опытные собаководы, обладатели крупных животных, отличаются целеустремленностью и некоторой долей агрессивности, достаточно самоуверенны и освобождены от различных комплексов.

Любитель кошек, как и его четвероногий друг, предпочитает независимость. Чаще всего это интроверты или же просто люди, которым необходимо хотя бы изредка побыть наедине с собой, своими мыслями и чувствами. Общаясь с близкими, типичный кошатник никогда не впадает в зависимость, он всегда остается самодостаточной личностью.

Хозяин аквариумных рыбок, рептилий или черепах – человек ответственный, педантичный, внимательный к каждой мелочи.
Общение он предпочитает немного отстраненное, без непосредственного контакта, как бы оценивая происходящее со стороны. Иногда обожателей аквариумов считают нелюдимыми, но скорее всего эти личности просто не находят причин вступить в разговор.

Те люди, которые находят удовольствие в уходе за птицами, отличаются лёгкостью и гибкостью в общении. Правда, общительность их немного своеобразна: при всем при том, что у владельцев пернатых много знакомых, тесной дружбой с ними мало кто может похвастаться.
Среди любителей птичек много творческих личностей с нестандартным мышлением и хорошей самооценкой. Они коммуникабельны, легко входят в любую компанию, однако не привязываются к людям и мало сожалеют о расставаниях, их постоянно манят новые интересные люди и новые горизонты.

Крыс предпочитают заводить оригинальные натуры. Грызуны не требуют особого специального ухода, а так как они любознательны, то хорошо адаптируются в любой ситуации. Эти качества превращают крысу в отличного компаньона: ее можно носить с собой, брать в поездки и показывать окружающим. Так же крыс нередко выбирают люди, которым недостает тактильных ощущений, а их маленькие питомцы любят ползать по рукам и плечам хозяина, получая от этого большое удовольствие. Крысы помогут научить принимать близкое существо вопреки мнению окружающих, ведь стереотипы, которые предписывают крысам множество отрицательных качеств, довольно сильны в обществе, и уступают по силе, пожалуй, только страху перед пауками и змеями.

Нашим питомцам нужна от нас забота и любовь, а это небольшая плата за их преданность и тепло!

Вот как! А у Вас, romashka, есть любимец?!

romashkaДата: Пн, 02.04.2012, 23:57 | Сообщение # 8
Король
Статус:
izkis, какая глазастая девочка! Очень красивая!

А у меня.... догадайтесь с трех раз!

Живет... крыска.... Вот так! Я сама не хотела никаких животных в доме. Раньше. давно, жила кошка, не ласковая и своевольная (теперь то после статьи Крема я понимаю, что, наверное, в меня). И я, если честно, да простит меня звериный бог, нагло от такой кошки избавилась! Не пугайтесь... На время косметического ремонта отдала маме... и с концами... dry

Потом долго никого не было... Но прошлым летом сын принес маленькое страшненькое существо... Которое мы полюбили... Если бы Вы знали, насколько крысы умны! Как она нас встречает с работы, как радуется.
Есть еще один плюс- не лает, ни кусается, на прохожих не бросается.
Сейчас, когда я пишу эти строки, спокойненько сидит у меня на правом плече.

Фотки сделаю позднее... Сейчас уже освещение не то! Хотя поищу, кажется, муж в шутку ее фотографировал...

izkisДата: Вт, 03.04.2012, 00:09 | Сообщение # 9
Admin
Статус:
romashka, это не та крыска, которая в машине любит ездить)))

romashkaДата: Вт, 03.04.2012, 00:19 | Сообщение # 10
Король
Статус:
Нет, самая настоящая... беленькая... маленькая.... Как ни странно, в машине которая на несколько лет старше... Мне ее подарили... а живая потом появилась...

romashkaДата: Вт, 03.04.2012, 00:24 | Сообщение # 11
Король
Статус:
izkis, а животных можно мазать нашими мазями... например, зеленкой!?

Они же могут ее слизать! Не вредно ли?!

izkisДата: Вт, 03.04.2012, 00:36 | Сообщение # 12
Admin
Статус:
romashka, я зеленкой свою собаку лечила, когда, например, у нее глазки гноились. Она же маленькая. От земли не далеко. Нахваталась пыли и грязи летом в глаза. Глаза стали гноиться на даче. У меня ничего под рукой не было. Стала глазки ей промывать и ватной палочкой с зеленкой смазывала. Через три дня все прошло. А также, когда ее укусила большая собачка. Место укуса смазывала. Была открытая рана. Сначала перекисью обрабатывала, а потом еще и зеленкой китайской. Затянуло. Думаю не вредно. Да я зеленкой даже себе десну лечила, чтобы быстрее затянулась, когда у меня коренной зуб вырвали.

FortunaДата: Вт, 03.04.2012, 01:34 | Сообщение # 13
Бизнесмен
Статус:
Животные действительно члены семьи,им нельзя уделять меньше внимания,чем к другим!!!!!В моей жизни мой песик занимает не меньше времени чем мой сыночек!!!Так получилось,что некоторое время назад я похоронила пса и долгое время даже в сторону собак не могла смотреть!!! cry Но очень близкий и любимый мне человек переборол во мне это, подарив маленькую собачку!!! happy Я бы сама, наверное, до сих пор не решилась бы!!Сей,час я могу сказать,что у меня двое детей!!! wacko wacko wacko Один подкашливает- придуривается,другой прихрамывает-придуривается,вобщем весело если их не знать,только и будешь по больницам бегать!!! biggrin Зовут моего песика Жемчуг Брилиант и тд и тп....,сокрощенно Джем -всеобщий любимец,крассавец - Йоркширский терьер,умница!!!Собака для семьи,для детей,очень умный,ласковый!!!

Прикрепления: 9829686.jpg(95Kb) · 2993412.jpg(92Kb) · 4827166.jpg(49Kb)

romashkaДата: Вт, 03.04.2012, 03:03 | Сообщение # 14
Король
Статус:
Fortuna, классная тоже собачка! У моей приятельнице есть такая... Его Оскаром зовут (Ося)до чего умный... и хитрый...

юлияДата: Вт, 03.04.2012, 14:48 | Сообщение # 15
Леди
Статус:
Я вас тоже удивлю своим животным.У меня водоплавающая черепаха Чапа,она так на меня похоже biggrin biggrin biggrin но не внешне,а тем что как 8утра она начинает активно делать перестановку или уборку в своем аквариуме!!!!Появилась она потому что,сына захотел узнать выживет она зимой аль нет!?!А еще есть 3 штуки золотых рыбок,они у меня такие толстые,что все кто приходят в гости в шоке!!!!Плавают эти 3 грымзы в 200литровом аквариуме biggrin такие важные!!!! А почему их 3 так это Чапа постаралась 3 съела живодерка!!!А мечта моя это маленький песик,который меня будет встречать с работы и лизать мне нос!!!А я его баловать,баловать!!!Так получилось что у меня всегда жили коты,я их не очень люблю а вот муж без ума от котов и рыбок их желания все исполнились теперь жду когда мое исполнится!!!Думаю скоро у меня будет мой маленький песик!!!!
Прикрепления: 6611821.jpeg(104Kb) · 5984607.jpg(39Kb)

Форум » Домашние животные » Все о наших животных » Чему нас могут научить домашние животные (Спасают от одиночества? Избавляют от стресса или учат?)
Страница 1 из 141231314»
Поиск:

Китайская лечебная косметика TianDe

Реклама на сайте| Написать админу| IzKiss-женский сайт для любопытных. 2009-2017 - Публикация материалов сайта разрешена только с обязательным указанием ссылки на данный сайт.
Уважаемые клиенты и пользователи нашего сайта! Уведомляем Вас, что отправляя любую форму на сайте со своими персональными данными, Вы, тем самым, автоматически соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного сайта.
Возрастное ограничение 16+
Сайт может содержать контент, запрещенный для просмотра лицам до 16 лет.